На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Что такое бьюти – блендер?

Что такое бьюти – блендер?

Каждая девушка мечтает об идеальном тоне лица. К сожалению, идеальной кожей от природы могут похвастаться лишь единицы. Различные покраснения, прыщи, поры, неровности кожи и прочие недостатки приходится скрывать под слоем косметики. Именно поэтому каждый год производители косметических средств выпускают что-то новенькое и радуют девушек.

 Каждая девушка знает, что выровнять цвет лица и замаскировать недостатки кожи можно с помощью пудры, ВВ-крема или тональной основы. Главное требование, предъявляемое ко всем этим средствам – выравнивание цвета лица. Также идеальное средство не должно быть заметным на коже, не должно скатываться и должно выглядеть естественно. Конечно же, многие средства соответствуют данным критериям, однако если неумело ими пользоваться, то результат может быть не таким, на какой девушка рассчитывает. Очень важно правильно наносить основу под макияж.

Уже очень давно ведутся споры о том, как правильно наносить тональное средство. И до сих пор единого мнения по этому поводу нет. Кто-то уверен, что тональное средство лучше всего наносить пальцами, так как экономится средство и ложится лучше на кожу. Есть и такие, кто для этих целей использует кисти–дуофибы. А есть и те, кто довольствуется обычным спонжем. Однако спонж, как правило, лишь неаккуратно размазывает средство по лицу и оставляет неровный тон.

Совсем недавно визажисты открыли чудесное приспособление, благодаря которому можно идеально нанести тональное средство на личико. Это приспособление очень простое в использование и не требует никаких усилий при нанесении косметики. Называется оно «бьюти-блендер».

Что такое «бьюти-блендер»?

Бьюти–блендер – это специальный спонжик, с помощью которого наносится тональный крем. Он разработан по специальной технологии, которая не только экономит тональное средство, но и равномерно распределяет его лицу. Спонжик имеет мягкую текстуру ярко–розового цвета. В его составе нет латекса и прочих вредных веществ, которые могут спровоцировать аллергию или раздражение. Он без запаха и имеет форму в виде капли.

Изобрела это чудо–приспособление известная визажистка Рэа Энн Сильва вместе со своей подругой Вероникой Лоренц. Они его хорошо разрекламировали сначала и благодаря этому многие девушки захотели испробовать на себе чудеса голливудского макияжа. С тех пор положительные отзывы разлетались по всему миру со скоростью и света и на сегодняшний день миллионы девушек используют бьюти–блендер.

Некоторые могут решить, что бьюти–блендер ничем не отличается от различных кистей для нанесения макияжа, спонжа и тому подобное. Но на самом деле это не так. Нужно начать с формы бьюти–блендера. Необычная эллипсообразная форма, у которой один конец заострен, а другой округлен, помогает с легкостью наносить тональное средство. Это приспособление помогает без труда добраться до труднодоступных мест на лице, например, к внутренним уголкам глаз, крыльям носа, ямочкам на подбородке и так далее. Согласитесь, что с помощью кисти прокрасить эти участки гораздо сложнее. Однако самое главное преимущество приспособления в том, что в нем нет никаких острых углов, ворса и всего того, что могло бы оставить на лице разводы и границы. В результате основа под макияж ляжет максимально естественно и будет смотреться отлично.

Текстура бьюти–блендера напоминает бархат или замшу, но при этом в нем не содержится латекса, поэтому он относится к гипоаллергенной продукции. Приспособление отлично впитывает воду, но не тональный крем. При контакте с тональной основой он увеличивается в размере и становится мягче. А в составе есть такие вещества, которые препятствуют размножению бактерий и микробов.

Ухаживать за приспособлением очень просто. Можно купить для него специальное очищающее и дезинфицирующее средство или после использования ополоснуть его с мылом и высушить. Как видите, никаких особых усилий от вас не требуется.

Как пользоваться бьюти–блендером?

Некоторым может показаться, что пользоваться им нелегко. Но это не так. Возможно, первые пару раз вам будет немного непривычно и потребуется время, чтобы приспособиться к нанесению макияжа с помощью данного средства. Чтобы было проще его использовать, придерживайтесь простых советов:

  • Перед использованием бьюти–блендер нужно обязательно намочить в воде. От этого он увеличится в размере, но этого пугаться не стоит, так как это нормально. Чем больше воды в нем будет, тем мягче он станет. Кроме того, таким образом, вы сэкономите свое тональное средство. Чем мокрее бьюти–блендер, тем меньше тонального крема он впитает, а значит, тональная основа ляжет на личико более тонким слоем.
  • Использовать это приспособление одно удовольствие. Вам не придется прикладывать никаких усилий, чтобы сделать идеальную основу под макияж. Главное запомнить, что острым краем тональный крем наносится на труднодоступные участки: уголки глаз, зону носа, рта. А плоским кончиком нужно обработать щечки и лоб. 

Как хранить и ухаживать за бьюти–блендером?

Как и за любым другим средством для нанесения макияжа, за бьюти–блендером нужно ухаживать, чтобы продлить его срок службы. После использования средство необходимо мыть. И делать это нужно не раз в месяц или раз в неделю, а после каждого использования или хотя бы каждый день. Мыть его можно под проточной водой с помощью мыла, а можно купить дополнительные средства, которые специально предназначены для мытья бьюти–блендера.

«Блендер клиансер гель» - это специальное средство для мытья бьюти–блендера. Оно выпускается на основе сои и имеет приятный аромат лаванды. В геле нет никаких агрессивных компонентов, и пенится он не сильно. Именно поэтому многие девушки после его использования думают, что бьюти–блендер плохо вымылся, но на самом деле это не так. Гель очень экономичен. Нужна всего лишь капля, чтобы хорошо вспенить бьюти–блендер, а затем промыть его под проточной водой. После этого спонжик нужно слегка отжать. Сушиться спонж на специальной подставке, которая продается в комплекте. Целя геля разная – от 10 долларов и выше.

«Солид клиансер» - это также специальный очиститель, который выпускается в виде твердого мыла на восковой основе. Цена его около 16 долларов.

Если же вы решили мыть спонж обычным мылом, то лучше всего используйте жидкое мыло. Сначала он будет линять, но потом все придет в норму.

Разновидности бьюти-блендера

Самым популярным считается бьюти–блендер розового цвета. Но их очень много, поэтому выбрать есть из чего:

  • оригинальный бьюти–блендер – самый удобный в использовании для дома, он розового цвета и с помощью него тональное средство распределяется по лицу равномерно и без изъянов;
  • про – бьюти–блендер – это спонж, который по форме и материалу ничем не отличается от предыдущего, однако он имеет черный цвет и немного плотнее структуру, благодаря чему тональный крем на личико ложится более плотным слоем (этот спонж используют профессиональные визажисты, поэтому в повседневности он вряд ли пригодится);
  • пьюр бьюти–блендер – это спонж белого цвета, благодаря которому тональное средство распределяется по личику очень тонким слоем. Кстати этот вид спонжика идеально подходит для нанесения ВВ – кремов, которые имеют особую структуру. 

http://www.allwomens.ru/39537-chto-takoe-byuti-blender.html

Картина дня

наверх