На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Ароматерапия против гриппа.

ароматерапия дома

Ароматерапия в борьбе с гриппом и другими простудными инфекционными заболеваниями набирает обороты по мере похолодания. Еще месяц назад мы надеялись, что грипп обойдет нас стороной, но этого не произошло. Вот некоторые советы как помочь организму справится с  гриппом и вирусными заболеваниями при помощи ароматерапии, при этом не навредив себе.

Ароматерапия против гриппа 

Чтобы не заболеть в холодное время года и период эпидемий, для профилактики гриппа и ОРВИ полезно носить на шее «бусы» из долек чеснока. Лук и чеснок можно натереть на терке и оставить в комнате где вы находитесь, на 10-15 мин. Такую процедуру можно проводить 2 раза в день.

Не нравится запах чеснока..сделайте «чабрецовую» подушку. Растение обладает противовоспалительными, бактерицидными свойствами. Такой эффект оказывает пихта, сосна, эвкалипт. В аптеке можно купить ароматические масла этих растений. Накапайте 5 капель в аромалампу и … занимайтесь своими делами.

А хотите, примите аромаванну, что тоже очень полезно (обязательное условие-нормальная температура тела). Для этого в наполненную водой ванну добавте 7-8 капель эфирного масла, предварительно смешанного со столовой ложкой молока, меда или морской соли. Длительность процедуры 10-15 мин. 

Эфирные масла – это приятно пахнущие, легко летучие вещества,  которые  в выделяют из растений, преимущественно из их цветов, листьев, плодов или корней

Если в семье кто то заболел гриппом, оградить себя от вируса можно следующим образом: несколько раз в день сжигать небольшие кусочки смолы из пихты, ели или сосны. Эта процедура дает великолепный стойкий лечебный смолистый запах, дезинфицирует воздух в помещении.

Выходя из дома, положите за щеку кусочек эвкалипта, и тогда даже чихающий и кашляющий народ в общественном транспорте или офисе не сможет вас заразить.

Для профилактики гриппа и простудных заболеваний включите в рацион апельсины. Их необходимо есть каждый день.

ароматерапия против гриппа

Ускорить выздоровление поможет диета. Легкая, неострая, богатая витаминами пища — вот, что нужно больному. На время исключите из рациона жареные, копченые, острые, маринованные, жирные продукты и пышную сдобу.

А вот фруктовые соки, щелочная минеральная вода, нежирная говядина, отварные яйца, творог, овсяная, гречневая, рисовая каши, теплое молоко с медом принесут реальную пользу. Рекомендуется также обильное теплое питье: чай с лимоном или малиновым вареньем, теплая вода с тертой с сахаром черной смородиной, клюквенный морс.

Источник

Картина дня

наверх