На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

ЗА ПЕЧЕНЬЮ СВОЕЙ СЛЕДИТЕ, ОРГАН ЭТОТ БЕРЕГИТЕ

Известно, что печень — жизненно важный человеческий орган. Именно она принимает на себя первый удар, если мы курим, злоупотребляем алкоголем, копченостями, консервами, лекарствами и т.д. Поэтому очень важно, чтобы печень работала без сбоев.

 

Чтобы не было застоя желчи в печени, нужно ежедневно утром и в обед по 30 раз выполнять упражнения «велосипед», «ножницы», приседания, подскоки, вдыхать воздух носом, надувая живот, а выдыхать ртом, втягивая живот. Эта зарядка полезна не только для печени, но и для всех внутренних органов. Полезно есть капусту, морковь, кабачки, тыкву, свеклу, свежие помидоры, огурцы, петрушку, укроп, карпа, судака, треску, форель, сыр, кефир и творог. Но самый лучший для печени  продукт — это натуральный мед. Его надо есть по 1 ч.л. 2 раза в день за 30 минут до еды. Все употребляемые овощные салаты заправлять только растительным маслом. Ничего не жарить, а только варить и тушить.

 

Губительно действуют на печень кислые ягоды, киви, редька, редис, чеснок, сало, свинина, баранина, мясо гуся и утки. Вредно все жирное. Нормальную работу печени обеспечивает употребление сока красной свеклы, отстоянного после отжатия 3 часа в холодном месте. Я пила свекольный сок по 1 стакану утром натощак и вечером перед сном, каждый раз растворяя в нем 1 ч.л. меда. Таким образом израсходовала 20 кг свеклы. Это средство не только помогает при болезнях печени, но и улучшает состояние больных рассеянным склерозом и тех, кто перенес  инсульт. Регулярно надо пить минеральную воду «Ессентуки-5», «Славянская», «Нарзан», «Барвихинская» или «Истринская». Для устранения застойных явлений в печени нужно принимать травяной настой. Необходимо измельчить и смешать поровну по объему траву зверобоя, бессмертника, мяты, цветки календулы, корень солодки, цветки и корни одуванчика, залить вечером 4 ст.л. смеси 1 л кипятка, настоять ночь, а утром процедить и пить  по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца. Через 3-6 месяцев можно повторить лечебный курс.

 

Самая сильная отрыжка перестает беспокоить, если 3 раза в день выпивать после еды по полстакана козьего молока.

Алкоголизм поддается лечению рутой душистой: 1 ч.л. сухой измельченной травы залить вечером 2 стаканами холодной кипяченой воды, настоять ночь, а утром процедить и давать пьянице по 1/2 стакана настоя 4 раза в день за полчаса до еды. Вскоре у него выработается стойкое отвращение к спиртному. Надо строго придерживаться рекомендуемых дозировок, так как рута ядовита.

 

Суставную боль в коленях тоже травы помогут одолеть. Надо измельчить и смешать по 1 ст.л. тысячелистника, зверобоя и бессмертника, залить 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, выдержать 15 минут под крышкой на кипящей водяной бане, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 недель. После 14 дней перерыва повторить лечебный курс. И такими курсами с перерывами лечиться 6 месяцев.

Всех вам благ, добрые люди.

 

Картина дня

наверх