На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Правда о молочной сыворотке

Правда о молочной сыворотке

Такой продукт, как молочная сыворотка представляет собой своеобразную жидкость беловато-желтоватого оттенка, которая остается после нагревания, а затем створаживания молока и образования из него творога. Но, несмотря на то, что сыворотка считается побочным продуктом в процессе производства сыра (творога) , тем не менее она, как выяснилось совсем недавно, является удивительно ценным продуктом обладающим множеством полезных и даже в определенной мере целебных свойств.
Молочная сыворотка по большей части состоит из воды, лактозы, небольшого количества молочного жира, который прекрасно усваивается организмом, а также удивительно ценных белков. Кроме перечисленного в состав этого, на первый взгляд простого продукта, входит целый ряд витаминов, микроэлементов и других не менее необходимых организму веществ.

За счет содержания в своем составе пробиотических бактерий, сыворотка положительным образом влияет на деятельность кишечника и особенно полезна при некоторых заболеваниях ЖКТ. Также данный продукт обладает способностью выводить из организма шлаки тем самым очищая его, поэтому на него стоит обратить внимание тем, кто придерживается диеты.Кроме положительного влияния на пищеварительную систему молочная сыворотка также крайне полезна для нормальной почек и печени, а также может помочь при таких заболеваниях, как ревматизм и гипертония, а еще она оказывает успокаивающее действие на нервную систему человека.
И хотя казалось бы у такого всесторонне полезного и ценного продукта не может быть каких-либо противопоказаний (а это как раз так и есть), но у сыворотки существует одна особенность, о которой стоит знать тем, кто собрался ее употреблять – данный продукт может оказывать небольшое слабительное действие, что в некоторых ситуациях может стать проблемой.

http://brychewa.ru/pravda-o-molochnoj-syvorotke/

Картина дня

наверх