На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Польза вина - чем полезно вино

Польза вина - чем полезно вино.

Картинки по запросу фото польза вина для женщин

О губительном действии алкоголя на организм человека, написано много статей, книг. Конечно, нет смысла спорить, что злоупотребление алкоголем вызывает привычку и алкоголизм. Но с другой стороны, привыкнуть можно ко всему, и если не контролировать себя, то любой продукт может принести вместо пользы, один только вред.

Чувство меры

Не зря же советуют, что во всем необходимо знать чувство меры. Оно полезно не только для традиционного домашнего застолья, но и для официальных мероприятий, корпоративных праздников, деловых обедов, когда даже подписание выгодных контрактов не обходится без бокала вина и таким способом только закрепит достигнутые договоренности между партнерами.

Терппевтический эффект вина

Если вспомнить историю, то вино всегда считалось традиционным мужским напитком. А вот женщинам разрешили употреблять вино значительно позже. Но именно благодаря своему чудесному терапевтическому эффекту оно стало так полярным среди женщин.

Кроме того, виноград всегда считался другом молодости и, следовательно, красивой кожи. Если говорить о свойствах винограда, то следует отметить, что в нем содержится очень много полезных витаминов, минеральных солей, пектина, фитогормонов, танины.

И это все собрано в конечном продукте и в идеальных пропорциях. Да и не стоит забывать, что виноград обладает противохолетериновым действием и защищает сердце от многих заболеваний.


Несмотря на распространённое заблуждение, что блондинкам подойдет белое вино, а брюнеткам красное, на самом деле всем женщинам очень полезно именно красное вино. Кроме благотворного влияния на женский организм, оно еще снижает риск заболевания рака яичников.

Правда, не стоит забывать, что польза вина будет лишь тогда, если употреблять именно красное вино и в умеренных дозах, не злоупотреблять им.

http://vritmevremeni.ru/zdorove/raznoe/polza-vina.html

Картина дня

наверх