На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Удаляем морщины и угри при помощи настойки элеутерококка

Экстракт элеутерококка относится к категории лекарственных растений, активно используемый для приготовления разнообразных целебных масок и отваров для лица, волос и кожи. Его регулярное применение способствует восстановлению поврежденной структуры локонов, избавлению от угревой сыпи, повышению эластичности и улучшению оттенка лица. Огромная популярность этого средства обусловлена массой полезных особенностей и чудодейственным составом, содержащим необходимые витамины и микроэлементы.

Рецепты для волос

Систематическое применение настойки помогает избавиться от перхоти, остановить выпадение волос, восстановить поврежденные локоны, уменьшить жирность и сделать их невероятно сильными и блестящими. Кроме того, элеутерококк успешно борется с ранней сединой и используется для усиления роста локонов. Готовую настойку можно купить в любом аптечном пункте.

При проблемах перхоти и облысения, а также для стимуляции роста, втирайте небольшое количество элеутерококка в корни волос. Эту процедуру рекомендуется проводить каждый раз перед мытьем головы на 30 минут.

Если волосы выпадают или плохо растут, можно сделать простую, но эффективную маску, обладающую питательными свойствами. Это превосходное средство для пересушенных прядей, зрелых и тусклых. Для приготовления этой маски потребуются следующие компоненты:

1 ст.л. настойки;
1 ст.л. масла репейного;
1 ст.л. экстракт красного стручкового перца;
1 ст.л. меда.

Смешайте перечисленные ингредиенты и нанесите на пряди от корней до кончиков.

Если вам знакома проблема жирных волос, обязательно попробуйте следующий рецепт. Чтобы его приготовить, понадобятся такие компоненты, как:

льняное и персиковое масла в равных долях (по одной столовой ложке);
1 ст.л. жидкого меда (лучше цветочного);


1 ст.л. лимонного сока.

Все ингредиенты тщательно смешайте и нанесите на локоны по всей длине. Спустя 40-60 минут вымойте голову привычным способом.

Чудодейственные целебные характеристики элеутерококка позволяют смело применять его для устранения и профилактики появления перхоти. Ингредиенты для приготовления:

1 ст.л. элеутерококка;
1 ст.л. экстракта шишек хмеля;
1 ст.л. настойки календулы;
2 яичных желтка.

Хорошенько смешайте все компоненты и вотрите в корни волос. Эту маску лучше всего использовать на чистую голову. Спустя 40-50 смыть водой без шампуня. Чтобы убрать запах желтка с волос, нужно ополоснуть их уксусным раствором. Для ее приготовления потребуется разбавить в литре воды примерно 3 столовые ложки яблочного уксуса.

Лечение кожи

Чтобы ускорить заживление ран и ускорить регенерацию тканей при болезнях кожи, рекомендуется принимать внутрь по 15-20 капель настоя за полчаса до еды не менее 3-х раз ежедневно. Эти же проблемы можно решить при помощи регулярных примочек (1 чайная ложка элеутерококка на пол стакана питьевой воды).

Обладателям кожи, склонной к жирности, можно посоветовать протирать лицо не тоником, а раствором элеутерококка. Для его приготовления потребуется разбавить 5 капель экстракта в одной столовой ложке воды либо зеленого чая. Готовое средство способствует быстрому заживлению ран, снятию воспаления, нормализации кожного салоотделения.

Чтобы уменьшить число морщин, добавьте 1-2 капли экстракта в ночной крем питательного действия и наносите на лицо каждый день перед сном. Также можно приготовить маску на одно использование, позволяющую приостановить возрастные изменения. В любую основу (крем, сыворотка и пр.) следует добавить 2 капли настойки. Эксперты советуют применять данный рецепт 1-2 раза в неделю. Уже скоро вы заметите как морщинки разглаживаются, кожа приобретает ровный цвет, подтягивается овал лица.

Рецепты при стрессах и неврозах

В случае неврозов, стрессовых ситуаций и диабета нужно потреблять 25-50 капель аптечной настойки за 30 минут до принятия пищи дважды в день. Курс лечения составляет 1 месяц. Это же средство можно использовать при пониженном кровяном давлении, переутомлении и хронической усталости.

https://mediasole.ru/udalyaem_morschiny_i_ugri_pri_pomoschi_...

Картина дня

наверх