На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Ученые: физическая активность минимизирует влияние вредной пищи.

Ученые: физическая активность минимизирует влияние вредной пищи.

Ученые выяснили, что ежедневные физические упражнения нивелируют вредное влияние фастфуда и уменьшают риск различных заболеваний, связанных с неправильным питанием.

В эксперименте, который был недавно проведен, участвовало 22 добровольца. По условиям, участники ежедневно употребляли дополнительно по 75 граммов фруктозы в виде сладких напитков, при этом дневная калорийность рациона превышала норму на 500 ккал.

Одна группа добровольцев в ходе эксперимента вела правильный образ жизни, каждый из участников проходил ежедневно по 12500 шагов (примерно 9 км) в быстром темпе. Другие участники проходили по 4,5 тысячи шагов ежедневно (около 3 км), двигаясь достаточно медленно.

Через несколько дней медики провели измерения некоторых показателей состояния здоровья участников, и установили, что у добровольцев из неактивной группы количество триглицеридов в крови было на 88% выше, чем у более спортивной группы людей. Так как большое число триглицеридов со временем приводит к возникновению заболеваний сердца, можно сделать вывод, что высокая физическая активность сильно снижает вероятность развития проблем со здоровьем.

Особенно важно заниматься физическими упражнениями лицам, которые любят сладкое. Рацион современного человека содержит слишком много сахара, поэтому следует или строго ограничивать количество десертов, или же активно заниматься спортом.

Конечно, совсем не обязательно ежедневно проходить по 10-12 километров. Кроме ходьбы и бега, очень полезными для организма являются обычная оздоровительная гимнастика, фитнес, упражнения для сохранения стройной осанки. Хорошо тонизируют такие виды деятельности, как генеральная уборка в квартире и т.д.

Помимо выравнивания уровня глюкозы в крови и снижения уровня триглицеридов, в результате занятий спортом, из организма выводятся шлаки, особенно когда человек потеет во время движения.

http://articlemen.com/uchenye-fizicheskaya-aktivnost-minimiz...

Картина дня

наверх