На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

НАЗЫВАЮТ ЕЁ «ОРХИДЕЕЙ КАРПАТ»: ЛЮБКЕ ДВУЛИСТНОЙ КАЖДЫЙ БУДЕТ РАД

На лесных полянах Карпат растет много видов растений из семейства орхидных, но самое загадочное из них — это любка двулистная, которую еще называют «орхидеей Карпат». Ей и посвящаю свой небольшой рассказ.

 

Осенью на корне любки вырастают две бульбочки, смахивающие формой на мужские яички, а слизь, находящаяся в этих бульбочках, имеет запах мужской спермы. Называют ее «салепом». Эта слизь легко усваивается человеческим организмом и издавна применяется в народе для исцеления. Например, при пищевых отравлениях, диарее густую слизь клубней любки принимают в качестве обволакивающего средства. В большинстве же случаев используют в лечении высушенные клубни растения. Если сварить их в оливковом масле, а потом этим отваром регулярно смазывать голову, можно избавиться от облысения. Клубни, сваренные со свиным внутренним жиром на водяной бане, применяют в виде мази для заживления нарывов и трофических язв.

 

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для восстановления сил при туберкулезе и после операции 3-10 г сухих, перетертых в порошок клубней размешивают до состояния кашицы в 10 мл холодной кипяченой воды, доливают 90 мл кипятка, взбалтывают до образования густой однообразной слизи и принимают ее по 1 ст.л. 3 раза в день. Чтобы устранить импотенцию, 40 г порошка из клубней любки варят 5 минут после закипания в стакане молока и принимают отвар вместо ужина. И так каждый вечер до возвращения мужской силы.

 

Засушенные клубни любки двулистной можно приобрести на рынке у травников, а также в аптеках. Приезжайте в мае в Закарпатье, чтобы полюбоваться цветом этого прекрасного растения.

 

http://babushka.ua

Картина дня

наверх