На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Очищение суставов глиной и глиняной водой

Очищение суставов глиной и глиняной водой.

    глина

Глина  заслуженно пользуется высокой репутацией, поэтому о ней пишут многие. Ее многочисленные полезные свойства используют при очищении и лечении болезней суставов и ЖКТ. Полезно употреблять глину внутрь или пить воду, настоянную на ней. Для суставов из глины делают компрессы (лепешки), примочки и растирания. Некоторые авторы рекомендуют греть глину перед употреблением, но большинство знахарей все же склоняются к тому, что глину греть нельзя – она потеряет все свои лечебные качества. Глина сама нагревается на теле, отдавай радий, который в ней содержится, и микроэлементы.

Чтобы зарядить глину радием – ее можно держать под прямыми солнечными лучами, она поглощает его в нужном количестве, чтобы потом изгнать из нас гнилостные бактерии, особенно во время эпидемии гриппа и избавить от раковых опухолей.

Совет. Если добавить в молоко (1 л) голубую глину (1 ст. л.) – оно не прокиснет даже в сильную жару и обновит организм, насыщая его на клеточном уровне микроэлементами: кремнием, калием, магнием, железом и кальцием.

При употреблении глины внутрь (от 1/5 ч. л. до 3-х ч. л. на 1 ст. воды) из организма будут выводиться гнилостные газы, излишки кислоты, лечить пищеварительный тракт, принимать о малокровия и для роста детям. Глина увеличивает уровень эритроцитов и красных кровяных телец, улучшает цвет лица, нормализует функцию печени, желчного пузыря и почек. Кормящие и беременные женщины также могут принимать глину и лечиться нею.

Полезна глина любого цвета: зеленого, голубого, красного, желтого и белого. Самой изученной считается каолин – белая глина. Самая популярная – глина бентонитовая, имеющая желтовато-зеленоватый цвет и голубой оттенок, поэтому ее называют голубой глиной.

Установлено, что у глины и здоровых клеток организма человека одни и те же частоты колебаний, поэтому при накладывании глины на кожу или употреблении внутрь выравнивается частота движения патологичных клеток и происходит лечебный эффект при местном или лечении изнутри.

Как хранить глину

До того, как растворить комочек глины, необходимо посушить его на солнце, подзарядить радием. Большие куски затем  нужно разбить молотком и истолочь и засыпать в сосуд. Затем заливаем глину водой полностью, разминая куски деревянной лопаткой (не металлической!). Глина наберет влагу и ее можно использовать долгое время, она никогда не испортится. Сосуд с глиной нужно чаще выставлять на солнце и свежий воздух.

Компрессы из глины  для суставов 

Проблемную зону протираем влажной салфеткой и прикладываем клеенку или ткань (х/б или шерсть) с толстым слоем глины (лепешкой). Если больная зона покрыта волосами, то предварительно подкладывают кусок влажной марли в один слой для быстрого снятия компресса без выдергивания волос. Держим два часа, не более. Повторно лепешку не используем.

Примочки из глины

Марлю или ткань увлажняем в глине сметанкообразной консистенции и прикладываем к больному суставу, фиксируем полоской ткани или бинта и оставляем на 2-3 часа. Когда примочка высохнет и нагреется, ее заменяем новой. По окончании процедуры больное место обтираем теплой влажной тканью. Материю можно выстирать и использовать снова.

Для купирования болевого синдрома в сутки делаем 4-5 примочек и пьем глиняную воду по ¼ ст. каждый раз.

Для оттягивания токсинов и вредных жидкостей из больного сустава примочку держим плотно к коже 1,5-2 часа.

Растирание глиняное

Глиняной водой увлажняем ванный тампон, покрытый марлей, и растираем больной сустав.  Усиливает действие растирания при артрите чеснок (2-3 дольки), пропущенный через чесночницу и добавленный в глиняную воду.

Аппликации глиняные

В выварку или большое ведро помещаем глину (10 кг) и размешиваем ее соленой водой (с морской солью) или морской водой до консистенции жидкой сметанки. Ставим туда ноги на 2 часа.

Ванна с глиной

Добавляем в воду с температурой 37-40˚С влажную глину из емкости 1 стакан. Вода в ванне должна быть мутной. Принимаем процедуру полчаса. За полчаса до процедуру принимаем стакан глиняной воды.

Глиняная вода

Порошок из глины просушиваем под прямыми лучами солнца, просеиваем через частое сито. В стакане теплой воды растворяем глину (20 г) и принимаем за полчаса до еды в течение 1-2 недель. Перерыв – 10 дней

http://articlemen.com/ochishhenie-sustavov-glinoj-i-glinyano...

Картина дня

наверх