На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Великая суббота

Великая суббота

Это особо драматичный день: тело Спасителя уже сняли с креста и положили в гробницу. Христос умер, и наверное, в те трагические часы еще никто не думал, что совсем скоро он воскреснет. Конечно, стоит также воздержаться от любых ссор, и даже раздражение оставить на потом.

Кроме того, суббота — это последний день Великого поста, и он считается самым строгим (хлеб и вода). Только после окончания всенощной в храме можно будет разговеться и вкусить пасхальные яства.

Великая Суббота -важный день перед Пасхой *фото из архива*

Традиции Великой субботы:

  • Лучше не планировать на Страстную субботу никаких шумных вечеринок. Если даже выпадет день рождения, отметить его следует как можно скромнее. Если же устроить пир на весь мир, это недобрый знак: год может сложиться и не так удачно, как вы планировали.
  • Также в народе считается, что не нужно выносить мусор и вообще любой предмет из дома, в том числе давать взаймы. Повремените в этим; ведь если ослушаться, это может породить мелкие неприятности и неудачи.
  • Если куличи в Великую субботу получились на славу, это очень хороший символ: год сложится и порадует близких приятными событиями.
  • Если в субботу перед Пасхой было ясно и тепло — то всё лето будет ясным и солнечным. А если выдалась пасмурная погода — быть холодному и дождливому лету.
Пасха Христова -самый важный день для всех христиан *фото из архива*

Мира и добра Вашим Семьям! Встречайте Светлую Пасху с любовью и дарите счастье близким и родным!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх