На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Массаж пощечинами и еще 4 абсурдные процедуры «омоложения»

«Оставаться молодой и красивой любой ценой» — этот девиз многие женщины понимают и исполняют буквально, порой не задумываясь о самом главном — своем здоровье. Перепробовав различные косметологические процедуры, красавицы все равно находят в себе несовершенства и стремятся их устранить. Каждая новая маркетинговая уловка, обещающая моментальный омолаживающий эффект, на самом деле может обернуться опасным экспериментом.
Массаж пощечинами и еще 4 абсурдные процедуры «омоложения»

Руководитель школы естественного омоложения «Ревитоника», рассказывает, какие новомодные способы добиться сияющего лица не имеют ничего общего с естественным омоложением

Использование игольчатых массажеров на лице

По теме
Тоньше и короче: 2 упражнения, которые помогут изменить форму носа без пластики
Сами с носами: какие ароматы делают российские парфюмерные ателье

Аппликаторы Кузнецова или Ляпко аккупунктурно воздействуют на организм и действительно благотворно влияют на обменные процессы и регенерацию тканей. Действие массажеров можно сравнить с иглоукалыванием, потому что происходит точечная стимуляция определенных участков тела. Вот только нельзя применять подобные аппликаторы на лице. Кожа лица намного тоньше кожи тела, поэтому иголки наносят травму, в результате которой появляются точечные кровоизлияния. Опасность вызывают ситуации, когда эти ранки инфицируются и воспаляются.

Аналогичного отрицательного эффекта можно добиться в результате прокатывания мезороллером по лицу. От этого валика с иголками на нежной коже образуются микрорубцы, которые после нескольких регулярных процедур превратятся в сплошную рубцовую ткань. О красоте в таком случае можно забыть!

Применение перкуссионного пистолета в зоне лица

Этот массажный аппарат совершает серию коротких быстрых ударов, которые глубоко проникают в мягкие ткани и способствуют расслаблению мышц, снятию боли и улучшению кровоснабжения в тканях. Но при чем тут лицо? Аппарат предназначен для использования спортсменами, физиотерапевтами в целях снятия напряжения с бедренных и ягодичных мышц после сильных нагрузок. А на лице перкуссионные удары могут повредить нервные окончания и вызвать неврологические проблемы. Стоит ли так рисковать?

Массаж пощечинами и еще 4 абсурдные процедуры «омоложения»

Фото: freepik.com

Массаж пощечинами

Странная методика, по слухам практикуемая тайцами. Цель такого способа одна — усилить прилив крови к лицу. Но зачем это делать таким негативным образом? Рефлекторные спазмы лицевых мышц, кровоподтеки, боль вряд ли способствуют омоложению.

Гирудотерапия, или лечение пиявками

Ставка в этой процедуре идет на фермент пиявки, который находится в слюне. Специалисты советуют класть пиявку на лицо для избавления от морщин и омоложения крови. Биологически активные вещества, находящиеся в слюне пиявки, оказывают уникальное воздействие на акупунктурные точки в течение трех месяцев после процедуры. Однако гирудотерапевты умалчивают, что после пиявок могут остаться шрамы, не проходящие годами. Идти ли на такой риск, вопрос спорный.

Процедура Хиджама

Капиллярное кровопускание с помощью вакуума. Медицинские кабинеты, предлагающие эту процедуру, обещают, что в результате сеанса удаляется небольшое количество мертвой крови, улучшается крово- и лимфообращение, трофика тканей. Шарлатаны обещают избавление от болей, спазмов и воспалительных процессов, улучшение состояния всего организма. Но эта процедура может привести к смерти: «Сосуды на лице имеют анатомическую связь с сосудами головного мозга, поэтому пузыри воздуха, кусочки ткани, бактерии, образовавшиеся тромбы — все эти инородные частицы могут попасть напрямую в мозг и вызвать воспаление мозговых оболочек. Это опасно для жизни!» — пояснила Анастасия Дубинская.

Каждый из этих методов стремится вызвать артериальную гиперемию через травму кожи и боль. Появившийся отек на время скроет морщины и эстетические несовершенства, но о естественном омоложении и сохранении красоты на долгие годы тут и речи нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх