На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Мигрень

Лечение мигрени 

из сайта http://ergashaka.ru

 При мигрени,  обычно пульсирующие боли вступают  чаще с одной или обоих сторон висках периодически. Чаще вовлекаются глазница и лоб.  Боль сопровождается  чувством тошноты, переходящей в рвоту. Во время приступа обычно больной желает тишину, плохо переносит сильного звука и яркого света. В большинстве случаев при мигрени боль бывает нарастающая продолжительностью с полдня до трех суток. Хотя мигренью болеют люди с первобытных времен, ее причина кроме догадок остается неизвестно. Во времена фараонов отдельные жрецы занимались лечением мигрени.


 Гиппократ, Гален, Авиценна и многие другие азиатские ученые старого мира оставили свои высказывания по поводу мигрени. Гален предполагал, что центр боли находится в середине мозга, а чувствуется локализовано. Причина мигрени находится в оболочках мозга, и передаются через черепно-мозговые нервы. В большинство случаев мигрень происходит от паров ветра, противоположного характера от натуры больного. Сам болезнь не имеет определенную натуру и никогда не согласуется с натурой больного, а так не возможно было бы излечить боли в мигрени, как бывают боли у раковых больных.  У них если не вылечишь или не уберешь опухоль не остановиться боль. А при мигрени с утиханием боли уходит болезнь, не оставляя следа.


 При мигрени основным проявлением болезни является боль, причинённая ветром с парообразной желчью. Если в составе пара преобладает ветер, боль бывает нетерпимым, при наличии большего количества летучей желчи, преобладает тошнота, которая разрешается мигрень  сильной  рвотой со смесью желчной массы. Часто ветры  имеют холодный или влажный характер. Поэтому у людей холодной и влажной натурой не только мигрень, даже другие нематериальные виды головной боли не встречаются.  Мигрень, у человека преобладающего черно-желчной матери,  черным ветром болезнь  протекает злокачественно, если не вывести причину из его организма  или сам организм со своей силой естественным путем пока не выведет материю, болезнь может протекать долго, иногда болезнь убьет хозяина из-за кровоизлияния в мозговые оболочки. Здесь кровопускания из темени или  кровососание из конца позвоночника, подобрав самую больную точку, являются самым верным мероприятием. Это указание Авиценны. Архиген советует, взять кровь между лопатками. Я использую на своем практике один из них или все трое, смотря состояния больного. 


Затем нужно поить   и обливать голову больного отваром ломоноса и дать нюхать горячие благовония, похожие на гвоздику. Чтобы придать силу больному, 50 грамм мой бальзам Огромпомощь нужно развести в 250 грамм уксусамеда и добавить 500 грамм гулоб (розавая вода), дать пить по одной столовой ложки через каждые полчаса, в течение дня, затем давать через каждые восемь часов до окончания раствора. Чтобы в дальнейшем у черно желчного больного не возобновилась приступы мигрени, ему профилактически назначаю прием бальзама АРЭ1 (антирак Эргашака №1, читайте в разделе статьи рубрике «Мои бальзамы» статью «Прополис, АСД2 + АРЭ1 лечат рак») от  одного года до трех лет. Лечится под моим наблюдением дома. Обычно такие люди умирают от рака, и после приема АРЭ1, у них исчезает излишки черной желчи и с этим исчезнет у них и предрасположенность к раку.


Мой рецепт мази от мигрени холодной натуры. Брать 10 грамм камедь молочай ферганского или таласского, 5 грамм чайной соды, восемь грамм руты, три грамма семян гармалы. Все толкать до пудры, делать в достаточном количестве розавой масли и в домашней масле базилике делать малхам (мазь). Сбрить голову  и смазывать на ночь 1 – 10 раз в месяц. Другая такая сильная мазь. Взять: 10 грамм пищевой соды, пять грамм пудры красного перца мелкого (в народе называют атом); по три грамм камедь малочая, ферулы, по 10 грамм масла шафрана и гармалы, по 15 грамм порошка горчицы и голубиного кала, все смешивают, и добавляя достаточного количества старого виноградного уксуса, делают малхам. Используют реже, чем предыдущего.


Другая,  более все доступная мазь. Взять: по десять грамм перцы – белого, черного, длинного, мелкого (атом), длинного, по 20 грамм масла красного мелкого перца и масло розы, 5 грамм масло бутонов гвоздики, по 50 грамм порошок горчицы и мука нута, добавить достаточное количество яблочного уксуса до получения мази. Использовать часто, чем предыдущих мазов. Из моих нюхательных лекарств, среди больных славиться так называемая «мускусная смесь». Он состоит в равных количествах мумиё, мускус и бобровой струи. Иногда для дешевизны добавляю вместо мускуса петушиная желчь. Но быстрее действует предыдущий состав. 


Во время приступа мигрени нюхать порошка из любых перцев или пудра имбири  дает облегчения.Втирание головы любого масла горячей натуры помогает от холодной и влажной мигрени. К таким маслам относятся масла  гвоздики, шафрана, орехов,  майорана, базиликов, чабреца, лавра, гармалы, ферулы и тому подобные. Все виды амигдалин содержащие масла, как масла абрикосов, миндалей, персиков, вишни, черешни считается хорошим лекарством для смазывания головы при мигрени. Из свежих листьев предыдущих растений делается лекарственные повязки на голову, Не которые из них моментально снимает головную боль, но для профилактики болезни не годятся как масел и мази. Но бальзамы являются испытанными средствами для обрыва мигрени на всю жизнь.


В скором времени о мигрени буду писать обширную статью, которая освещает работы Авиценны и других старинных азиатских врачей об этой теме. 

Картина дня

наверх