На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Польза кофе и его влияние на внешность женщины

Польза кофе и его влияние на внешность женщины

 

Польза кофе несомненная – он бодрит по утрам, поднимает настроение в середине рабочего дня, согревает в морозные вечера. Но оказывается, что этот напиток с приятным ароматом может влиять на внешность женщины. Так, какое же влияние он оказывается на милых дам: положительное или отрицательное? Все зависит от того, как пить кофе.
Да, этот эликсир нужно уметь готовить и пить, придерживаясь рекомендуемой нормы ежедневной порции. Если соблюдать приведенные ниже правила, то при помощи бодрящей чашечки кофе можно даже похудеть. Обычно к любителям кофе относятся женщины в возрасте до 45 лет, которые не могут пройти мимо кофейни, не купив натурального кофе домой.

 

Секреты кофе Кофе для похудения

 

 

 

Пользу кофе будет приносить только при условии соблюдения 5-ти основных правил:
1. Кофе без кофеина не заменит настоящий напиток ни по вкусу, ни по своей питательной ценности. В процессе приготовления кофе без кофеина зерна подвергаются специальной обработке реагентом, в котором содержатся не очень полезные вещества. Выбор в пользу кофе арабики позволяет снизить потребление кофеина.
2. Больше всего полезных веществ содержится в немолотом кофе (чем меньше времени прошло с момента помола, тем больше полезных веществ в зернах). Поэтому для дома стоит покупать немолотый кофе.
3. Слишком горячий кофе может со временем привести к обострению купероза, так как он расширяет капилляры.
4. Охлажденный кофе, подаваемый в кофейнях, нельзя назвать полезными, так как в нем много сахара и мало питательных веществ.
5. Растворимый кофе должен иметь сильный аромат, упакован в стеклянную или жестяную банку и не содержать посторонних частичек.

 

Кофе и волосы

 

Немецкие ученые установили пользу кофе для укрепления волос. Потребление 3-х чашек в день (вместе с местными процедурами) может помочь предотвратить облысение. Кофейную гущу нужно втирать в кожу головы. Такой массаж можно делать и тем, кто не имеет проблем с волосами. Массаж кофейной гущей питает волосяные луковицы, глубоко очищает кожу головы.

 

Кофе и бюст Калорийность кофе

 

Чего нельзя сказать, так это о пользе кофе для женской груди. Три чашки кофе каждый день могут привести к уменьшению бюста и увеличению риска заболевания раком груди.

 

Замедляем старение

 

Если пить кофе раза 2-3 в неделю не более 3-х чашек в день, то можно заметить, что кожа стала значительно моложе и свежее. Все дело в содержащихся в кофе антиоксидантах, которые замедляют процессы старения и уменьшают вредное воздействие ультрафиолета на кожу.

 

Сжигаем калории

 

Кофе – напиток, способствующий похудению, если его правильно пить. А употреблять его нужно за полчаса до тренировки (или просто прогулки). Так потратится больше калорий. Значит, кофе увеличивает пользу от обычной тренировки.
Помните: что просто кофе без физической нагрузки не способствует похудению.

 

Кофе и целлюлит

 

Кофе – прекрасный борец с «апельсиновой коркой». Правда, для этого придется не только пить не более 3-х чашек в день, но и использовать гущу для обертываний или в виде скрабов. В свежемолотом кофе содержится линолевая кислота, которая обладает омолаживающим эффектом, подтягивает кожу. За счет кофеина уменьшаются жировые отложения, отеки. Не зря этот компонент входит в состав большинства препаратов для коррекции фигуры.

 

Больше 3-х чашек в день

 

Что происходит с организмом, если пить больше 3-х чашек кофе в день? Из-за кофе усиливается дефицит таких полезных микроэлементов, как калий, магний, кальций, которые необходимы для красоты и здоровья. Эти вещества способствуют укреплению ногтей, волос, борются с обезвоживанием. Те, кто пьет больше 300 мл в день, рискует нарушить свой менструальный цикл. Результат: появление угрей, нестабильный вес.

 

Расширяет сосуды Горячий кофе

 

Кофе в слишком больших количествах способствует появлению на лице сосудистых звездочек. Тем, у кого есть предрасположенность к куперозу, вообще лучше не употреблять этот напиток.

 

Кофе и стресс

Гурманы кофе рискуют приобрести болезнь под названием «хроническая депрессия». Дело в том, что кофе усиливает выработку в организме гормона кортизола. Из-за постоянного стресса на лице появляются морщинки, а на талии – лишние сантиметры.

http://damskayalavka.ru/zdorove/polza-kofe-i-ego-vliyanie-na...

Картина дня

наверх