На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как защитить огород от сглаза соседей

Плодородный участок – гордость каждого хозяина. Часто посаженные культуры плохо растут или вовсе чахнут не только из-за погоды или вредителей. Причиной этому может быть завистливый сосед, который навел порчу. Защитить огород от сглаза соседей – важная задача.

Защита огорода от сглаза соседей

Защита огорода от сглаза соседей

Признаки сглаза и порчи

От зависти соседи наводят порчу. Понять, что происходит неладное, сразу невозможно. Изначально все неблагоприятные признаки списывают на плохие семена, погоду, вредителей или собственные недочеты в уходе.

Признаки самой порчи или сглаза:

  1. Культуры вянут, гниют, хотя погода и уход соответствующие.
  2. На земле и растениях появились вредители, которых нет ни у кого в округе.
  3. Земля трескается, сохнет, несмотря на своевременный полив.

Стоит насторожиться, если часто возле участка видите соседей или посторонних людей. Нужно внимательно следить за новыми насаждениями. Даже особый побег дерева или куста, появившийся из ниоткуда, является признаком того, что навели проклятие.

Как предотвратить порчу

Чтобы уберечь огород от сглаза и порчи, заботятся об участке заранее. Прежде надо оградить участок – ограда издавна считалась защитным заслоном в магии. Даже маленький забор или проволока проведет черту между чужим и вашим в энергетическом плане. Популярны и обереги для огорода. Это могут быть высаженные цветы и культуры.

Культуры-обереги

Высаживают на земле такие растения:

  1. Чеснок в славянской традиции – мощное средство от сглаза.
  2. Мята защитит от дурного глаза и злых влияний.
  3. Укроп считается разрушителем магии.
  4. Мак отпугивает ведьм, вампиров, колдунов. Если он вырос на участке сам, нельзя вырывать его.
  5. Зверобой и крапива защищают от проклятий и случайной или умышленной зависти.

Для защиты сажают деревья-обереги. Среди фруктов защитными считают яблоню, вишню, рябину и калину.

Очистить землю перед посадкой и зарядить ее на плодородие поможет обряд с веточками вербы. Освящают ее на Пасху. Приходят на участок и вдали от человеческих глаз раскладывают веточки во всех углах участка.

В качестве оберега на огород устанавливают пугало. Ставят его лицом в ту сторону, с которой чаще приходят люди. Просят его защищать участок от недобрых людей.

Правила обращения с семенами

Чтобы защитить участок, соблюдают ряд требований, касающихся семян:

  1. Нельзя засаживать ими огород, когда рядом ходят люди. Стараются делать это в женские дни недели.
  2. Лучше не делиться семенами, пока не засадите собственный участок.

Наговоры и обряды для защиты

Заговор поможет справиться с недоброжелателями

Заговор поможет справиться с недоброжелателями

Защитить участок можно наговором. Для защиты огорода от сглаза на закате читают слова.

Кланяюсь Христу, Небесному Царю. Господи, спаси, сохрани мою землю от всякого злобного слова, всякого злобного взгляда. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Существует много защитных обрядов и ритуалов. Ритуал с сосновыми ветками нужно проводить тайно. Собирают 12 веток и кидают их по одной в костер. После броска произносят слова.

Не бейте, черзи, не ешьте нивы сея гобины Принеся из лесу сосновые веточки в количестве 12 штук, на участке проводят обряд. Для этого, озими. Серая червь и белая, и малая, и костеники, подите вы, черви, на запад солнца, на зеленую дуброву, на осиновой лист. Аще вы не пойдете, а сего не порядите, черви, с сея нивы озими, спущу на вас птицы – крила железныя, а ноги булатныя: почнут вас брати, червь серую и белую, и малую, и костяники, подроду вашего не будет. И вы подите, черви, – сего не дожидайтеся – с сей озими здолой, а сея озими корень твержае вам камени и кремени, а горчае смолы и серы.

После этого тушат костер и разводят золу в воде, которой обрызгивают углы участка и поливают культуры. Сосна не только защитит от колдунов и магии, а еще и отпугнет вредителей. Кроме этих способов, православные люди защищают участок святой водой и молитвами.

Большая часть обрядов нацелена одновременно на защиту и стимуляцию роста культур. Совсем необязательно заучивать сложные обряды. Уберечь надел поможет и простая просьба к природе или высшим силам во время бытовых действий:

  • посадки культур;
  • прополки грядок;
  • побелки деревьев;
  • подрезания культур;
  • сооружения хранилищ или бытовых сооружений.

Лучше проводить стимуляцию растений в период растущей луны. Тогда же просят и о большом урожае и защите надела.

Как снять порчу с огорода

Прежде чем проводить ритуалы, лучше убедиться, что проклятие навели. Часто порчу наводят путем подклада. Подкидывают на участок куски мыла, кости животных, волосы, веревки, горсти соли и золы.

Как утилизировать подклад

Если нашли подклад на участке или в доме, его стоит убрать и сжечь, а пепел вынести за пределы участка. Затем магией требуется снять проклятие. Также не стоит брать в дар инструменты или семена – они могут быть заговорены. Найти закопанные вещи сложнее, поэтому для снятия проклятия используют обряды и ритуалы.

Обряд для снятия порчи

Те, кто наводят порчи на огород, не владеют высоким уровнем магии, поэтому снять порчу легко самостоятельно. Снять сглаз с огорода поможет такой обряд:

  1. Надевают юбку или штаны задом наперед.
  2. В период убывающей луны на закате или ночью приходят на участок.
  3. Проходят территорию по диагонали (крест-накрест).
  4. Произносят слова.

Землей-матушкой заговариваю, Словом святым повелеваю: Любой, кто задумает моему огороду вредить, Зло желать, завистью на него дышать, Того мое слово укротит, Мой урожай от зла защитит. Как нельзя солнце и луну извести, Так нельзя и на мой огород вред никому навести. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Ритуал от сглаза с ножом

Поставить защиту на огород не сложно

Поставить защиту на огород не сложно

Обрядом с ножами избавляются от дурного глаза. Враг теперь не сможет испортить ваш участок. Берут 3 острых ножа и втыкают их в центре участка. Дополнительно посыпают вокруг них солью или поджигают сосновую ветвь.

Читают над ними заговор: «Кто настроен против меня, тот пусть связывается с моими острыми ножами. Три ножа олицетворяют три слуги. Первый слуга мой, второй тоже. А вот третий принадлежит моему хозяину. домовой, хозяин мой, помоги мне в решении сложившейся проблемы. Аминь».

Как навести порчу на участок соседей

Если есть уверенность, что участок сглазили, и даже известно, кто это мог быть, наводят ответную порчу. Сделать это просто, если пожелать плохих урожаев или зла, глядя пристально на участок.

Уже известный способ – принести подклад в дом или погреб. Берут неприметную вещь (монеты, волосы, зубы или кости животных, старые гвозди). Заговаривают их на порчу или просто высказывают свои гневные пожелания. Негативом заряжают куски мыла и воск. Предметы прикапывают, часто в саду или кустовых насаждениях.

На краю участка закапывают «проклятое» деревце или побег куста. Заговаривают его на негатив. Порчу нельзя будет снять до тех пор, пока дерево не выкорчуют.

Порча – это черная магия. Она легко оборачивается против заговорщика. В лучшем случае негатив перейдет на участок того, что пожелал зла.

Заговаривают соседский надел на плохие урожаи кладбищенской землей. Для этого вечером на кладбище набирают сухую землю. На месте читают на нее слова.

В бурьян плюну, дымом дуну, пылюкой засыплю, прахом покрою, конским хвостом замету, трын-травой порасту. Сей черный песок, собирай в тугой мешок.

Следует бросить горсть на территорию соседа, встать спиной к границе наделов и плюнуть трижды через левое плечо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх