На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Средство от кашля

Сынулька после прогулки в садике сильно кашлял, всякие сиропчики перепробовали - ничего не помогало, а бабуля моя дала дельный совет - малина поможет! Я, естественно знала, что малиновое варенье при простуде помогает, но....Как оказалось, совсем не варенье дело! От кашля хорошо помогает овар из малиновых черенков. Да да, именно из черенков. Надо их порезать, положить в кастрюльку, залить кипятком и скипятить буквально пару минут. Потом дать настояться (пока остывает) и пить. Получается сладковатого вкуса отвар, красивого красноватого цвета, вобщем почти компот. Очень вкусно! И полезнее всякой химии.

На 1 литр воды примерно 5 штук черенков сантиметров по 15-20. Перед тем как брать их в руке, посмотрите внимательно, на малине бывают такие гадкие, мелкие, колючие шипы. И еще - если не уверены в чистоте местности, где собраны малиновые черенки, лучше ошпарьте их кипятком и сполосните проточной водой перед тем, как готовить отвар.

А тем, кто не любит малину (не знаю таких, но мало ли...) - от кашля хорошо помогает подорожник. Продается в аптеке, стоит копейки. Берем, завариваем в любых пропорциях и пьем тепленьким.

Всем желаю крепкого здоровья! 

Картина дня

наверх