На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение псориаза в домашних условиях: применение трав, мазей и ванн.

Лечение псориаза в домашних условиях: применение трав, мазей и ванн.

Лечение псориаза в домашних условиях: применение трав, мазей и ванн

Псориаз – дерматологическое заболевание, носящее воспалительный характер. Чешуйки, появляющиеся на коже, доставляют дискомфорт человеку. Лечить заболевание можно при помощи антибиотиков, но можно прибегнуть к народной медицине. Как лечить псориаз в домашних условиях, полезно узнать всем.

Травы в лечении псориаза

  1. Семена льна используются для приготовления настоя. 1 ст. л. засыпают в термос, заливают стаканом кипятка, оставляют для настаивания на ночь. Вечером выпивают 2 таблетки активированного угля, а с утра принимают настой и съедают все семена растения. Происходит очистка организма, уходят токсины и шлаки.
  2. которые имеют болезни сердца и почечную недостаточность. 20 г листа необходимо измельчить и смешать с 0, 5 л кипятка, поставить на 10 минут на плиту. Затем отвар должен остыть, после его процеживают и разделяют на 3 части, пьют которые в течение дня.
  • Девясил включается в состав отвара других трав. 5 г чистотела смешивают с 10 г корня девясила, 15 г зверобоя и 12 г корня аира, засыпают в термос и заливают 0, 3 л кипятка, оставляют на 3 часа для настаивания. Пьют отвар пару раз в день по ½ стакана.
  • Плаун – способен эффективно очистить организм. 4 ложки семян плауна заливают 1 л воды, варят на маленьком огне около часа. Важно, чтобы смесь не закипела. Если болезнь обострилась, то пить нужно по 1 ложке 1 раз в час. При ремиссии достаточно пить отвар 4 раза в день.

Целительная мазь, приготовленная в домашних условиях: несколько видов

Возьмите 50 г череды и залейте ее 50 г спирта. Смесь должна настаиваться в течение 10 дней. После этого траву отжимают, а в жидкость добавляют 30 г вазелина и 30 г ланолина. Смесь хорошо перемешивают, мазь готова. Места, где появился псориаз, смазывают не более 2 раз в день. Саму же настойку можно разбавить водой, а принимать ее необходимо по 15 капель внутрь.

Смешивают 100 г сливочного масла, 20 г пчелиного воска, 30 г прополиса, 10 таблеток «Апилака» и 1 ст. л. перги. Смесь хорошо вымешивают, ставят на водяную баню. Затем, немного остудив содержимое, добавляют 1 ст. л. рыбьего жира. Вместо жира можно использовать камфорное масло. Полученную мазь используют 2 раза в день, нанося на воспалившиеся участки.

Ванны

Солевая ванна с луком – один из способов лечения псориаза. Набрав полную ванну воды, добавьте 1 пачку соли, отвар трав. В отвар входят такие травы: череда, хвощ, шалфей, чистотел, ромашка и календула. Принимать душ нужно 15 минут, если псориаз возник на голове, то обязательно намочите голову. При выходе из ванны, не вытирайте тело, пусть оно обсохнет само.

Далее нанесите на тело маску. Лук пропустите через мясорубку, получится кашица. Именно ее нанесите на тело, хорошо натрите, в том числе, и голову. Через 20 минут волосы расчешите, тело просто протрите марлевой салфеткой. Дополнительное мытье не потребуется, в таком состоянии ложитесь спать.

С утра нужно сделать отвар из чистотела. 300 г травы насыпьте в ведро, влейте кипяток, дайте настояться. Остывшим процеженным отваром обдайте тело, тем самым вы смоете остатки луковой каши. На следующий день нужно тщательно помыться в воде с марганцовкой и мылом. Затем процедуру опять повторите. Курс лечения составит 7 сеансов.

Диета

Человек, страдающий псориазом, должен придерживаться диеты. Кисломолочная и растительная пища должна входить в каждодневный рацион. Мясо, яйца, сахар, картофель, мучные продукты нужно исключить. Курение и алкогольные напитки могут только обострить болезнь. Одежда должна быть просторной, легкой, любое трение ухудшает состояние.

http://www.universewomen.ru/health/http-universewomen-ru-hea...

Картина дня

наверх