На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

КАК КАРТОФЕЛЬНЫЙ СОК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ

Картофельный сок советуют употреблять для лечения не только представители народной медицины, но и высококвалифицированные врачи. Главное условие – сок необходимо принимать только свежим.

Картофельный сок

Заслуги этого самого обычного продукта действительно уникальны, и определены его химическим составом. Все дело в том, что быстро синтезируемые углеводы, находящиеся в корнеплоде, невозможно производить научным способом. А именно в них сосредоточена вся польза и лечебные свойства сока. Они подтверждаются бесчисленным количеством результатов, собранных на протяжении многих лет, а также медицинскими исследованиями.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА СОКА КАРТОФЕЛЯ

Сырой сок – эффективное средство для лечения и профилактики целого ряда заболеваний, благодаря множеству активных веществ в его составе. Им можно излечивать не только внутренние болезни, но и внешние, причем весьма действенно. Еще два века назад, когда не существовало специальных обезболивающих мазей, его применяли для облегчения болей при ожогах. Он помогал уменьшить шанс нагноения раны, ускорял процесс заживления. Уже в наше время было доказано, что эти чудо свойства действительно существуют за счет активных веществ, находящихся в картофеле.

В растении, не учитывая крахмал, содержится огромное количество полезных нашему организму веществ, а именно:

  • клетчатка;
  • протеины;
  • витамины;
  • минеральные вещества;
  • органические кислоты.

Картофель - состав

Хлор, сера, фосфор – весьма редкие минеральные вещества, присутствующие в картофельных клубнях. Благодаря данным минералам, еще много лет назад наши предки при помощи картошки могли сводить с кожи пигментные пятна или веснушки. Вместе с этим, сок применяли как лекарственное средство от кожных проблем, при помощи компрессов и повязок.

В сырых клубнях присутствует весьма полезный сахар в натуральном виде. К сожалению, сырые клубни никто не ест, причина всем известна, да и желудок воспримет сырой продукт не самым должным образом, а после приготовления блюд сахар преобразуется в крахмал.

Сок способствует пищеварению, помогает избежать запоров, может восстановить кислотно-щелочной баланс, поскольку он является щелочной средой — улучшает микрофлору кишечника. Тем самым, оказывает положительное влияние на человеческий организм в период похудения, способствует этому процессу. Многие верят, что для похудения он действительно помогает, есть даже целая диета, которая длится 14 дней. Дабы похудеть нужно выпивать его минимум пару раз за день, порциями около 200 мл за пол часа до каждого приема пищи.

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ КАРТОФЕЛЬНЫМ СОКОМ

Начнем с того, что полезных качеств в молодом картофеле гораздо больше, чем в старом. Поэтому, проводить лечение более разумно в конце лета, либо осенью, когда имеется новый урожай.

В период лечение требуется обязательно исключить из рациона питания:

  • мясо;
  • рыбу;
  • жареное;
  • сладкое;
  • соленое;
  • пряности.

Следует кушать овощи и фрукты, которые будут более полезны при оздоровлении.

Принимать напиток для нормализации работы желудка нужно 2 раза в сутки, утром и вечером, по половине стакана перед приемом пищи. Первый курс такого приема составляет 20 дней, далее необходимо сделать перерыв в 14 дней и пройти лечение снова.
  1. Сок при изжоге заменяет многие лекарственные препараты и положительно действует на кишечник, смягчает стенки желудка — изжога уходит. Подобных эффектов при этом нет.
  2. Напиток пользуется большой популярностью при панкреатите. Обладает всеми нужными свойствами для лечения этой проблемы, например, имеет обволакивающее свойство, снимает воспаление, ускоряет заживление. Употреблять напиток необходимо 2 раза в сутки по половине стакана за 15 минут до приема пищи.
  3. Если у пациента гастрит, требуется выпивать напиток утром порциями по одному 1 стакану натощак, после чего отправиться в постель. Через полчаса можно вставать и полноценно завтракать. Терапия должна длиться 3 курса, но между ними обязательно делать перерывы по 10 дней. Также очень эффективно выпивать по пол стакана сока за час до приема пищи, около 3-4 раз в день.
  4. Напиток доказал свою ценность на практике, во время лечения миом. Доброкачественные опухоли скоро уменьшаются в объемах, либо пропадают совсем после курса лечения. Для выздоровления необходимо принимать по одному стакану свежевыжатого сока с утра на голодный желудок, курс длится 5 месяцев.
  5. При атрофическом гастрите картофельный напиток необходимо пить по половине стакана перед приемом пищи. Еще он прекрасно справляется с повышенной секреторной функцией желудка.
  6. Если пить картофельный сок на протяжении суток небольшими порциями, можно вылечить бессонницу, мигрень и повышенную раздражительность.
  7. Японские ученые утверждают, что выпивая в день по паре чашек сока, человек совершает профилактику онкологических заболеваний и защищает себя. Это факты, подтвержденные годами, людьми, и врачами.

КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ СОК

Существует только один правильный способ его приготовления:

  1. Необходимо потереть клубень на терке и отжать через марлю, либо использовать соковыжималку.
  2. Нельзя выбирать позеленевший клубень, подсохший, либо проросший.
  3. Проводить лечение необходимо только свежим, только что выжатым соком.

КАРТОФЕЛЬНЫЙ СОК ДЛЯ КРАСОТЫ

В косметологии, сок картофеля включают в состав специальных масок и лосьонов для лица. Его эффективность для кожи очень высока — за 15 минут маски из ложки сока и яичного желтка можно осветлить кожу и улучшить ее тургор.

Средство используют для омоложения кожи рук, устраняют последствия солнечных ожогов, избавления от темных кругов под глазами и морщин. Также оно помогает против отеков лица.

Этот доступный продукт следует применять для изготовления косметики в домашних условиях. Например, вместе с ним уход за волосами превратиться в очень приятную процедуру, которая не требует больших временных затрат. Картофельный сок для волос имеет много полезного:

  • питает корневые луковицы;
  • снимает воспаление верхних слоев кожи;
  • активизируется работа сальных желез;
  • придает волосам эластичность и блеск.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

  • Ни в коем случае нельзя готовить сок из позеленевших клубней, так как они содержат сильнейший яд — соланин.
  • Напиток запрещен людям, организм которых имеет слишком высокую щелочную реакцию.
  • Его не рекомендуется пить при сахарном диабете.
  • Превышать необходимый срок лечения запрещается — регулярный прием сока без перерывов может нанести вред поджелудочной железе.

Перед началом лечения нужно проконсультироваться со специалистом в данной сфере, либо личным лечащим врачом.

https://zdorovo3.ru/kartofelnyi-sok/

Картина дня

наверх