На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Процедуры и средства для ухода за телом летом

Процедуры и средства для ухода за телом летом.

Лето – это пора, когда ваше тело всегда на виду. Поэтому в жаркие месяцы все тело требует всестороннего ухода. Просто по утрам и вечерам принимать прохладный душ недостаточно, чтобы выглядеть потрясающе. Процедуры и средства для ухода за телом летом очень разнообразны, так давайте разберемся, что именно нужно делать, чтоб тело выглядело красивым, ухоженным и здоровым.

  Каждое утро должно начинаться с душевых процедур. Это в первую очередь – гигиена тела, а также тонизирование кожных покровов. Оптимально принимать так званный циркулярный душ, то есть когда поочередно включать холодную и горячую воду. Также с помощью хорошего напора можно делать массаж проблемных участков тела – живота, бедер, ног. Массировать молочные железы можно по направлению к плечу – снизу вверх. Если уделять такой процедуре каждый день 5 минут, то кожа приобретет гладкость и упругость.

  Стоит сказать пару слов об обливании. Это прекрасное средство закаливания организма в летнее время. Начинайте с прохладной воды, помалу переходите к более холодной. Так постепенно вы сможете оздоровить свой организм с помощью ледяной воды (можно охлаждать в холодильнике).

  Очень хорошо на состояние тела и организма влияют ванны с отварами разных трав, с солью. Такая процедура благоприятно влияют на кожу, оздоравливает и тонизирует ее. Например, ванны с ромашкой применяют для успокоения кожи не больше 20-30 минут в теплой воде (не выше температуры тела), а общеукрепляющие ванны могут содержать даже 10 различных трав (например: ромашка, череда, душица, крапива, овес, чистотел, хвоя пихты, сосны, тысячелистник, лопух). Горячие ванны утомляют тело, а холодные хоть и тонизируют, но время для принятия их ограничено. Если цель принятия ванны лечебная, то на 2 л воды нужно применять до 1 кг сухой травы.

  Ванны с солью хорошо влияют на тонизирование кожи. Соль выбирают по типу кожи, а также по составу, которые обладают нужным вам свойством – возбуждающим, успокаивающим.

  Очень нужным средством для любого типа кожи есть скрабы и пилинги, ведь в их состав входят вещества отшелушивающие, что помогает коже освободиться от омертвелых, ороговевших частиц, которые засоряют поры кожи и приводят к воспалениям и угрям. В состав пилинга входят более мелкие частицы, а в скраб – более крупные. Скраб стоит наносить раз в неделю на всю поверхность кожи, особое внимание уделять плечам и спине. Пилинг также использовать не чаще раза в неделю. Чтобы добиться как можно качественной очистки, пилинг нужно наносить на те участки кожи, которые наиболее проблемные.

 

  Для ухода за телом каждый взрослый человек покупает дезодорант. Такие средства бывают дезодоранты-аэрозоли, шариковые дезодоранты и сухие дезодоранты. Аэрозоли наименее эффективны, так как сильный запах лишь перекрывает запах пота, а от потоотделения такое средство практически не защищает. Второй вид дезодорантов содержит тальк или хлопок, который закупоривает поры кожи, через которые пот выводится. Отрицательная черта шариковых дезодорантов – закупорка пор приводит к воспалениям и сыпи. Сухие дезодоранты не требую времени для высыхания и редко оставляют следы на одежде, но они тоже закупоривают поры.

  Процедуры натирания маслами активно стали применяться и дома и в дорогих салонах. Коже нужны и питание и увлажнения, масла очень хорошо справляются с этим заданием. Для увлажнения можно использовать и растительное и оливковое масла. Минеральное масло защищает кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды, питает ее, устраняет покраснения и прекращает шелушения. Сейчас в любой аптеке можно увидеть большой выбор ароматических масел, отжатых из цветов и растений. Читайте их свойства и выбирайте то, в чем нуждается ваша кожа. Во второй половине дня, после принятия душа или ванны нанесите масло на все тело и распределите его равномерно. Когда пройдет полчаса, промокните полотенцем или простыней его остаток. Если у вас кожа различной жирности в разных местах, то масло нужно распределять в соответствующих количествах (побольше туда, где коже более сухая и поменьше туда, где кожа более жирная).

  Существует очень много процедур и средств по уходу за кожей летом, поэтому важно оценить состояния кожи и организма в целом, чтобы понять, что нужно применять именно вам. Ухаживайте за телом комплексно, делайте все процедуры в меру, читайте составы средств, которыми пользуетесь и не ленитесь уделять больше времени телу, ведь на ухоженном теле прекрасно будет выглядеть любой купальник и любое платье.

http://www.vashaibolit.ru/12874-procedury-i-sredstva-dlya-uh...

Картина дня

наверх