На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как лечить крапивницу народными средствами




Как не странно, но эффективным средством лечения крапивной лихорадки считают КРАПИВУ.

Для приготовления настойки используют цветки крапивы. Берут столовую ложку свежих или сухих соцветий, заливают стаканом кипятка в термосе. Оставляют настаиваться на полчаса, процеживают и принимают по половине стакана 4 раза за день.

Для примочек 30 граммов сухих листьев крапивы заваривают 500 мл кипятка, настаивают, процеживают. Примочки можно делать несколько раз в день.

Отвар ЧЕРЕДЫ, который во время обострения крапивницы должен заменять собой чай и кофе считают очень эффективным средством. Череду заваривают как чай, в произвольной пропорции и пьют без ограничения.

Корень СЕЛЬДЕРЕЯ натирают на обыкновенной терке, отжимают сок и принимают его по чайной ложке за полчаса до еды не менее 3 раз в день.

Корень МАЛИНЫ заливают водой, доводят до кипения и томят на маленьком огне 15-20 минут и принимают по половине стакана 4-5 раз в день.

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК обыкновенный берут из расчета 1 столовая ложка сухого сырья на стакан кипятка, оставляют настаиваться на 30-40 минут, процеживают и пьют без ограничений.

КАРТОФЕЛЬ хорошо помогает справляться с проявлениями крапивницы. Для лечения картофель натирают на терке, кашицу наносят на коже в тех местах, где есть проявления болезни. Через полчаса картофель смывают теплой водой.

Сок УКРОПА готовят при помощи соковыжималки, немного разбавляют водой и наносят на места, где есть высыпания и волдыри.

КЛЕВЕР ЛУГОВОЙ используют для примочек на пораженные участки кожи. Для этого готовят сок из свежих соцветий рутения, разводят водой и наносят на тело, оставляют до высыхания.

ФИАЛКА ТРЕХЦВЕТНАЯ в виде настоя применяется для ванн. Используют 2-3 ложки сухих цветков на одну ванну, предварительно заваривают кипятком, настаивают, процеживают. Не следует делать такие ванны более, чем две недели.

БАГУЛЬНИК также используют для приготовления ванны, которая поможет избавить больного от зуда, отёчности, облегчит симптомы крапивницы. Заваривают сухое сырье из расчета 2 столовые ложки на литр кипятка, потом используют для принятия ванны.

Диета при крапивнице

Как правило, из рациона исключают все продукты питания, которые могут быть причиной крапивной лихорадки, являются аллергенами. Во время обострения болезни лучше избегать таких продуктов, как шоколад, кофе, алкоголь, консервы, экзотические фрукты, копчености, мед и арахис. У каждого человека могут быть совершенно неожиданные проявления организма на самые привычные продукты, нужно внимательно наблюдать за реакцией на любые кушанья.

Профилактика крапивницы

Здоровый образ жизни, своевременное выявление и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, внутренних органов, нервной системы – первое, что необходимо сделать при крапивнице.

Разумный подход к рациону питания, исключение солнечных ожогов и переохлаждения организма, употребление достаточного количества витаминов и двигательная активность – это то, на что следует сделать упор, если хроническая крапивница не хочет отступать.

При крапивнице обязательно следует пройти всестороннее обследование, выполнять все рекомендации врача, чтобы исключить осложнения. Как лечить крапивницу можно решить только после того, как станет известна причина заболевания.

 

http://www.liveinternet.ru/users/5089172/post359289228/

Картина дня

наверх