На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

34 иконы Пресвятой Богородицы: какой о чем молиться, значения, дни празднования

Иконы Богородицы способны помочь людям в самых разных жизненных ситуациях. Принято считать, что не имеет значения, перед какой именно иконой вы молитесь, если вы делаете это с чистым сердцем и добрыми намерениями. Ведь почитают не конкретную святыню, а того, кто на ней изображен.

Иконы Борогодицы

Известны случаи, когда Богородица сама являлась больным и страждущим во сне, либо наяву. И говорила, перед какой иконой нужно помолиться, чтобы получить исцеление от недуга, также где эту икону найти. Страждущие отправлялись к указанному месту, находили икону, молились перед ней и тут же получали желанное.

Но для удовлетворения своей просьбы необходимо знать, какой иконе молиться и о чем просить.

Иконы Богородицы с днем празднования

Иконы Богородицы, помогающие в укреплении и сохранении

1. Благодатное Небо. Молятся о наставлении на путь, ведущий ко спасению и наследию Царствия Небесного. День празднования 6 (19) марта.

2. Владимирская. Об избавлении от нашествия иноплеменных, об укреплении православной веры, о сохранении от ересей и расколов, об усмирении враждующих, о сохранении России. 23 (6) июня.

3. Державная. Принято молиться о правде, сердечной радости, нелицемерной любви друг к другу, о мире в стране и сохранении России — день празднования 2 (15) марта.

4. Иверская. Об избавлении от разных напастей и об утешении в бедах, от пожара, об умножения плодородия земли. 12 (25) февраля — празднуется во Вторник Светлой Седмицы.

5. Икона Божией Матери Муромская. О даровании духа разума, благочестия, милосердия, кротости, чистоты и правды, о сохранении града и страны христианской. 12 (25) апреля.

Икона Божьей Матери Муромская

6. Неопалимая Купина. Избавляет дома почитающих Ее от пожаров. Празднуется 4 (17) сентября.

7. Почаевская. Защита от ересей и расколов, от нашествия иноплеменных, об исцелении от слепоты как телесной, так и духовной, об освобождении из плена. 23 (5) июля.

8. Трех Радостей. Принято молить об оправдании обвиненных, об освобождении из плена, о возвращении утраченного. День празднования 26 (8) декабря.

Иконы Божьей Матери для обращения об исцелении

1. Боголюбская. Помогает при эпидемиях моровой язвы, чумы, холеры. 18 (1) июня.

2. Взыскание Погибших. Обращаются при головной и зубной боли, лихорадке, болезни глаз, о вразумлении отпавших от веры православной, погибающих детях, о благодатном браке и от пристрастия к выпивке. День празднования 5 (18) февраля.

3. Грузинская. При эпидемии моровой язвы, чумы, об исцелении страдающих слепотой, глухотой. 22 (6) августа.

4. Всех Скорбящих Радость. Просят все обиженные, угнетенные, страждущие, страдающие припадками, слабостью рук, болезнями горла, туберкулезом. 24 (6) октября.

5. Икона Богоматери Всецарица. Молятся об исцелении при раковых заболеваниях.

6. Достойно Есть. При душевных и телесных болезнях, окончании всякого дела. 11 (23) июня.

7. Живоносный Источник. Обращаются страждущие телесными недугами, страстями и душевными немощами, обращающиеся к Ней с верою получают исцеления. Празднование — Пятница Светлой седмицы.

8. Знамение. Об исцелении от слепоты, холеры. 8 (21) сентября.

9. Иерусалимская. При пожаре, эпидемии холеры, об избавлении от падежа скота, об исцелении от слепоты, паралича. 12 (25) октября.

10. Ильинско-Черниговская. Об исцелении от паралича, оспы, болезни ног, нападения темных сил, от внезапной смерти. 16 (29) марта.

11. Казанская. О прозрении слепых очей, об избавлении от нашествия иноплеменных, является заступницей в тяжелые времена, ей благословляют вступающих в брак. 8 (21) июля, 22 (4) октября.

Казанская икона Божьей Матери

12. Икона Божией Матери Калужская. Просят страдающие слабостью, болезнями ушей, слуха. 2 (15) сентября.

13. Козельщанская. Обращаются при различных телесных повреждениях, травмах. 21 (6) февраля.

14. Неупиваемая Чаша. Исцеление одержимых недугом пьянства. 5 (18) мая.

15. Нечаянная Радость. Обращаются страдающие недугом глухоты. 9 (22) декабря.

16. Отрада и Утешение. Исцелении от недугов. Празднование 21 (3) января.

17. Целительница. Исцеление от различных болезней. 18 (1) сентября.

18. Утоли Моя Печали. Избавление от болезней и скорбей телесных, от греховных страстей, обуревающих сердце человека. 25 (7) января.

19. Троеручица. При болезнях рук, ног, душевном неспокойствии, при пожаре. 28 (11) июня.

Для женщин, брака, семьи

1. Икона Богородицы Млекопитательница. Обращаются кормящие матери и при родах. 12 (25) января.

2. Неувядаемый Цвет. О сохранении чистой и праведной жизни. Также она помогает в правильном выборе супруга или супруги. Чистая пламенная молитва к этой иконе помогает в разрешении тяжелых семейных проблем. Совершается много исцелений больных. 3 (16) апреля.

3. В родах помощница. Молят о помощи в родах.

4. Семистрельная. Ее молят об исцелении от холеры, хромоты и расслабления, об усмирении враждующих. 13 (26) августа. Более известная разновидность этой иконы Богоматери — Умягчение Злых Сердец.

5. Слово Плоть Бысть. Молятся ожидающие ребенка и при трудных родах. 9 (22) марта.

6. Феодоровская. Помогает при трудных родах. 14 (27) марта.

7. Тихвинская. Молятся о прозрении слепых, исцелении бесноватых, при болезнях детей, расслаблении суставов, при параличе, падучей болезни, от нашествия иноплеменных. День празднования 26 (9) июня.

 

Почитайте иконы Богородицы, произносите свои просьбы — они обязательно помогут.

Источник

Картина дня

наверх