На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

КАК РЕБЕНКУ БЫСТРО ВЫЛЕЧИТЬ СТОМАТИТ? МОЙ ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ.



стома 1 (300x225, 51Kb)

Дорогие мамочки! Хочу с Вами поделиться, как за три дня мы преодолели эти неприятные, очень даже болевые ощущения под  названием - стоматит.

                    

Как то утром ребенок пожаловался, что надкусил вчера яблоко и начал болеть язык, я конечно не придала этому большое значение.   На вечер поднялась температура, покраснело горло. Как обычно - жаропонижающее, полоскание горла, температура держалась несколько дней , добавили антибиотик. При  вызове врача выяснилось, что очень воспалились десна. Но никто и не мог подумать, что  это не ангина. Но чутье матери, не дает покоя. И тут решающий звонок  стоматологу про симптомы болезни,   и  диагноз - стоматит. 

          Наверное, Вы не рез слышали, что  причинами стоматита могут быть и сопутствующие заболевания и инфекция. Чаще всего причиной стоматита является повышенный кислотный или щелочной фон. А причина повышенного кислотного или щелочного фона является попадание бытовых химических средств на слизистую полости рта. Также среди причин стоматита можно отметить плохую гигиену полости рта, слишком горячую пищу, а также прием антибиотиков, которые ослабляют иммунитет.

         Услышав, о том о чем я уже догадывалась, я облазила весь интернет, чтоб как- то быстрее помочь своему ребенку и для себя сделала очень простой, можно теперь сказать, проверенный способ.

       Болезнь у нас была уже немножко запущена, но ничего, за три дня, после консультации стоматолога, мы эту неприятность преодолели.

    Вот что мы делали.

    Ну во-первых гигиена полости рта. (чистка зубов)

    Далее -Покупаем в аптеке по рекомендации стоматолога:

         СТОМАТИДИН — надежный орофарингеальный антисептик и Ацикловир – таблетки.  

  СТОМАТИДИН- в столовую ложку набираем лекарство (красного цвета) и хорошо выполаскиваем 2-3 раза в день,нельзя  глотать, мой ребенок жаловался, что печет, ну  нам это и  нужно.

     Ацикловир – таблетки, после еды, 3 раза в день. (препарат против герпеса, это то что нужно. Ведь язвочки во рту- которые мы называем стоматит и есть разновидность герпеса.)

     Постоянные жалобы и слезы ребенка не давали покоя, и  мы начали добавлять еще такие процедуры, как:

Перекись водорода– на  3!4 стаканна теплой кипяченой воды, столовую ложку перекиси, здесь можно и нужно полоскать почаще.  

    А если хотите чтоб ребенок хоть что- то поел, давайте сосать СЕПТОЛЕТЕ® ПЛЮС МЕНТОЛ.  Это ребенку поможет меньше ощущать боль.

Так -же можно в течении дня сосать ( Декатилен, Септефрил, Имудон (ну что у Вас есть дома)- чтоб уходила инфекция) .

    После сделанных процедур в течении дня, на ночь перед сном мазали ранки на языке и во рту соком листа Алое.Алое обдать кипятком, обрезать иголочки, вывернуть где содержится сок и мазать. Я думаю, что в каждом доме такое растение обязательно есть.

                И еще один совет, никаких антибиотиков, по мере возможности сладкое и острое исключить, а жаропонижающие помогают только те которые содержат – парацетамол.

Зеленкой и синькой мы не прижигали, трав не заваривали, квасцы не покупали. 

               Вот так за три дня  мы справились и забыли об этом, и если эта проблема настигнет Вас или Вашего ребенка, можете прислушаться к моему совету.

                   Будьте здоровы.

http://zolyshkam.ru/post298372770

Картина дня

наверх