На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

6 полезных свойств чечевицы, которые удивят и мужчин, и женщин

6 полезных свойств чечевицы, которые удивят и мужчин, и женщин

Бобовые культуры являются бесценным богатством для человеческого организма и из всего целебного списка, хотелось бы выделить чечевицу, которая относится к одним из самых важнейших источников растительных белков и витаминов.
6 полезных свойств чечевицы, которые удивят и мужчин, и женщин - Smak.ua

Чечевица представляет собой маленькое плоское зернышко, наполненное множеством полезных и питательных веществ, благодаря которым ей нет равных среди большинства растительных продуктов. Различают три вида однолетнего растения – красная, коричневая и зеленая чечевица, наделенные непревзойденными качествами, несущими определенную пользу для человеческого здоровья.

Полезные свойства чечевицы

  • Чечевица является очень полезным продуктом для мужчин – ее употребление положительно сказывается на их личной жизни интимного характера, в результате чего повышается потенция, продлевается время полового акта и улучшается здоровье в целом. Главное в этом деле вести здоровый образ жизни и не иметь особых противопоказаний к данному продукту, иначе данный ошеломляющий эффект может обернуться против вас в точности да наоборот.
  • Что же касается женщин, то особенно рекомендуется чечевица беременным – в данном растении содержится весь необходимый для будущих мамочек кладезь железа и фолиевой кислоты, который так важен, как для самой женщины, так и для развития малыша в утробе.
  • Помимо этого чечевица благотворно влияет на женский организм в период менструального цикла, а некоторые компоненты, содержащиеся в чечевице, осуществляют профилактическое воздействие на раковые клетки молочных желез и тем самым подавляют возможный рак груди.
  • Чечевица считается непревзойденным диетическим продуктом – она обладает сверхнизким процентом жирности, поэтому данное растение пользуется огромным спросом среди людей, стремящихся к достижению стройных форм. Очень часто чечевицу используют, как альтернативу мясу – в этом случае организм получает всю необходимую дозу белка, который намного быстрее усваивается внутри и тем самым утоляет чувство голода, а так же надолго сохраняет чувство сытости.
  • В чечевице содержится немалое количество клетчатки, которая способствует отменной работе кишечника – снимает раздражение, помогает избавиться от запоров.
  • Наличие чечевицы в рационе питания хорошо сказывается на общем жизненном тонусе человека – она рекомендуется при нервных расстройствах, при пониженном гемоглобине, при скачках уровня сахара в крови, а так же при значимых сосудистых заболеваниях.

Противопоказания: чечевица не рекомендуется людям, с хроническими проблемами кишечника и таким заболеванием, как подагра.

Если же у вас нет проблем в данной области, то, без всяких сомнений, чечевица достойная занять почетное место в вашем рационе. Но не забывайте, что все полезно в меру.

Будьте здоровы!

http://smak.ua/womens/zdorove/58436-6-poleznyh-svojstv-chech...

Картина дня

наверх