На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Время принятия лекарств и травок.

Время принятия лекарств и травок.

Методы лечения народными средствами.

Целебные секреты сезонов, дней и часов, травок и корешков

Какая хозяйка не любит приготовить для себя и гостей чай с травами! Многие даже имеют собственный рецепт. И это полезное, доброе дело. Однако часто бывает так: и травы употребляет человек, и таблетки, назначенные врачом, принимает, а все без толку. Как были нарушения сна или колотье в боку, так и остались. Чтобы не ошибиться, вместо пользы не нанести себе вред, надо обязательно учитывать биоритмологию организма, знать целебные свойства времени.

Если вас разбудить среди ночи и заставить съесть полную тарелку щей, а потом гору румяных блинов, то вам будет, мягко говоря, нехорошо. Потому что ночью людям, как правило, хочется спать, а не есть. Представьте теперь себе, что какой-то орган у вас внутри спит. Устал, намаялся переваривать, очищать, выделять или всасывать. По биологическому режиму дня ему положено спать. А вы ему ложку с едой или микстурой прямо посреди зевка! Что он о вас подумает? Как он после этого будет работать? Да так можно всю стройную гармонию организма разрушить за несколько дней (что многими и делается, причем с завидным упорством).

Выход из этого тупика очень простой. Вы прочтете и узнаете, какими свойствами и особенностями обладают травы, корешки и другие средства. И когда они нужны организму, да так, что нет мочи терпеть, а когда - хоть выплевывай. Я приведу лишь небольшой список распространенных лекарственных средств. Но, зная фокус-покус со временем, вы всегда можете проконсультироваться со своим врачом и выбрать именно то, что вам больше подходит. Лекарство - то же, что платье или костюм: кому-то идет, а на ком-то сидит, как золотая попона на осле. Нужна выбирать и примерять. А также знать, что к чему.

Законы времени, о которых вы прочтете ниже, распространяются как на фармакологические средства, так и на фитотерапевтические. Законы простые и краткие, но именно они являются той осью, вокруг которой крутится колесо нашей жизни.

Итак, вот каким образом должно быть распределено время приема таблеток, микстур, настоев.

Различного типа гормональные средства глюкокортикоидного действия, бронходилятаторы, стимуляторы центральной нервной системы, адаптогены - следует применять утром и днем, а снотворные, успокаивающие, транквилизаторы, антибиотики, сердечно-сосудистые средства - в вечернее время. Диуретики, то есть мочегонные, - во второй половине дня.

Прием лекарств в то или иное время года также имеет свои особенности. Женьшень, левзею, элеутерококк, золотой корень ни в коем случае нельзя употреблять летом в жаркое время, иначе это может привести к противоположному эффекту.

Глюкокортикоиды, гормональные препараты более полезны весной, а снотворные и транквилизаторы - в осенний и зимний периоды.

Употребление лекарственных средств именно в таком ритме - утром и в обед тонизирующее, а вечером успокаивающее - корректирует естественные суточные биоритмы человека и переводит стрелки внутренних биологических часов на здоровый лад.

Лечение народными средствами

Ниже я приведу средства, простые и доступные, которые можно отнести к адаптогенам и активаторам центральной нервной системы. Кроме того, они также являются стимуляторами нормальной работы половой сферы.

  • Заманиха, настойка - 15-20 капель 2 раза в день.
  • Аралия маньчжурская, настойка - 15-20 капель, 2 раза в день.
  • Кофе в любом виде в умеренный дозах (без сахара) в первой половине дня.
  • Женьшень, настойка - 20-25 капель, 2 раза в день.
  • Элеутерококк, экстракт - 15-20 капель, 2 раза в день.
  • Лимонник китайский. 1-2 свежих ягодки 2 раза в день (или по 0,5 г сухих ягод). Настойка лимонника (аптечный препарат) - по 20-30 капель.
  • Золотой корень (экстракт родиолы розовой, аптечный препарат) - по 15-20 капель 2 раза в день.
  • Левзея (маралий корень), экстракт - 15-20 капель 2 раза в день.

Растения, содержащие гормоноподобные вещества:

  • Полынь. Настойка (аптечный препарат). По 15-20 капель два раза в день за 20 минут до еды. Можно приготовить настой дома: 1 ч. ложку измельченной травы на два стакана кипятка, настаивать 2-3 часа, процедить и принимать по одной четверти стакана 2 раза в день за 20 минут до еды.
  • Пыльца растений. 10-20 г (на два приема) в день до еды или от 1 ч. до 1 ст. ложки на прием.
  • Слива. Употреблять ягоды в пищу в любом виде!
  • Дрожжи пивные. Употреблять в любом виде (очищенные и сухие) по 1-2 ч. ложки 2-3 раза в день.
  • Петрушка (корни или трава). Употреблять в пищу в любом виде! Настой корней: 4 ч. ложки сухих измельченных корней на два стакана кипятка, настаивать 8-10 часов, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день за 10 минут до еды.
  • Анис обыкновенный. Настой плодов: 1 ч. ложку сухих плодов на стакан кипятка, настаивать в теплом месте 30 минут, охладить, процедить и примерно по одной четверти или трети стакана пить 2 раза в день за полчаса до еды. Можно использовать плоды как приправу к пище.
  • Овес (зерна). Употреблять в пищу в любом виде! Или настой: 300 г зерен на три стакана кипятка (залить), настаивать 8-10 часов, процедить и пить по полстакана 2 раза в день до еды.
  • Солодка голая (лакричный корень) или солодка уральская. Настой корня: 1 ст. ложка сухого, хорошо измельченного корня на стакан кипятка, настаивать на водяной бане 15-20 минут, охладить, процедить. Пить по 1 ст. ложке 2 раза в день.
  • Шалфей лекарственный. Отвар 20 г сухой измельченной травы на стакан кипятка, кипятить 10-15 минут, процедить и пить по 1 ст. ложке утром.
  • Крапива. 7 г сухой измельченной травы на один стакан, кипятить на медленном огне 30 минут, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в первой половине дня.
  • Клевер (цветы). 5 г сухого сырья на один стакан, кипятить на медленном огне 20 минут, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день.

http://medic.ymka.ru/vremya_prinyatiya_lekarstv_travok.php

Картина дня

наверх