На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Мудрые советы лечения травами.

Мудрые советы лечения травами.

К лечению травами надо отнестись со всей серьезностью и терпением. Для лечения различных болезней часто рекомендуется одно и то же растение, например: одуванчик, осина, полынь. Пользоваться для лечения следует местными травами. То же самое растение, но выращенное в другой зоне, несет неже лательную информацию чужого климата.

Лечение травамиЗаваривайте травы в фарфоровой, стеклянной или эмалированной посуде, если в термосе, то закрывайте его через 5 минут, ка заварили в нем травы.

Лекарственные травы действуют на организм гораздо мягче, чем химические препараты, но и они могут вызвать аллергию. Поэтому важно начинать принимать травы не в сборах, а по одному виду. Если через неделю-две приема данной травы не выявилась аллергическая реакция (сыпь, кашель), то можно добавлять следующую траву и снова ждем неделю-другую. Так прверяем травы, которые принимаете первый раз. Настои лекарственных растений нельзя хранить при комнатной температуре больше суток, а в холодильнике не более двух дней.

Желательно, перед началом лечения травами, посоветоваться со своим лечащим врачом, или прочитать несколько статей о свойствах одной и той же травы, которую вы хотите начать применять. Обязательно соблюдайте норму и знайте противопоказания трав.

Запаситесь некоторыми из них и не спешите браться за таблетки при недомоганиях, заварите сначала траву. Лекарственные растения можно купить в аптеке или заготовить самостоятельно, но обязательно правильно, с учетом всех рекомендаций опытных травников.

Система питания играет большое значение в лечении всех болезний. Все мы об этом хорошо знаем, но как порой трудно отказаться от кусочка курицы с аппетитно поджаренной корочкой или куска обалденно вкусного торта, как же не побаловать себя любимую, думаем мы. Но результат от такой "любви" оказывается плачевным. И лишние кг на боках и всякие неприятности со здоровьем. А не лучше ли бы наслаждаться своей идеальной фигурой и бодрым самочувствием долгие годы.Первым шагом на пути к выздоровлению является диета из овощей, свежих фруктов, проростков злаковых растений. Поможет и чай из трав, таких как ромашка, шалфей, липа, зверобой, мята и другие.

Лечение травамиЕсли у вас не одна, а букет болезней, следует проанализировать как вы питаетесь. Может быть перед началом лечения следует провести чистку кишечника и печени, об этом очень много написано. В прцессе лечения чистку делать нельзя. Очень полезны травы с горьким вкусом - тысячелистник, полынь, перечная мята. Травы с горьким вкусом могут помочь в борьбе с "паразитами", а кондитерские изделия и колбасы с успехом помогут наростить лишние килограммы и приобрести ненужные болезни.

 

 

 

 

http://sila-priroda.ru/lechenie_travami.php

Картина дня

наверх