На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Народные средства при невралгии

Невралгия. Различают четыре главных вида этой болезни.

При невралгииседалищного нерва (ишиас) заболевает главный ножной нерв, который идет по задней стороне бедра, доходит до подколенной ямки и дальше до самой стопы. Тягучая, ноющая боль особенно усиливается по ночам. Ишиас довольно легко определить, надавливая на четыре точки. При заболевании они особенно болезненно реагируют. Точки расположены: одна - пальца на 4-5 ниже колена, вторая - на таком же расстоянии книзу от первой, третья - на бедре у "голодной" ямки и четвертая - немного выше.


Лечение ишиаса народными средствами

При лечении ишиаса эти точки постепенно, по очереди, теряют свою болезненность, и самой последней "выздоравливает" точка ниже колена.
Поэтому, если боль в ноге и прекращается, но до тех пор, пока не перестанут болезненно реагировать на надавливание указанные точки, больного нельзя считать совершенно излеченным от ишиаса, надо лечение продолжать, иначе ишиас снова возвращается даже от легкой простуды.

Лечить ишиас довольно трудно, требуются время и настойчивость. Лучше всего помогает сильный массаж какими-нибудь острыми мазями и прогревание больных мест красной лампой. Массировать надо минут 30-35, лучше всего каждый день. Среди острых мазей хорошо действуют летучая мазь, из одной части нашатырного спирта и двух частей растительного масла, а также специальная мазь с белладонной.
Кто не может пользоваться массажем, тому советую ставить время от времени сухие банки на крестец и заднюю поверхность ребра, а также принимать два раза в день при очень сильных боляхгорячие ванны.

Полезно растирать больные места соком агавы. Растение должно быть не очень молодым - его сок слабо действует, но и не очень старым - сжигает кожу. Лист надо обмыть, обрезать колючки, разрезать вдоль и выдавить сок.
Рекомендуется носить, не снимая, на голом теле красные, фланелевые или вязаные, шерстяные штаны.
Растирать больные места в течение месяца ежедневно медвежьим салом, после этого ишиас уходит навсегда.

Невралгия лечение народными средствами

Лечение невралгия тройничного нерва народными средствами. Этот нерв охватывает область глаз, носа, верхней челюсти, висков, щек и имеет три разветвления. При заболевании появляются сильные боли, мышечные подергивания, слюно- и слезотечение обычно с одной стороны. Главная причина болезни - гнилые зубы или болезни носа, простуда, у женщин иногда от нарушений в половой сфере.
Надо больные места растирать беленым маслом с нашатырным спиртом (2:1), голову закутывать теплым платком и лежать в темной комнате, избегая шума.
Хорошо помогает старое русское средство: сорвать с комнатного растения герань несколько зеленых листиков, положить на льняную ткань (обязательно льняную, так как льняные волоски - самое главное в лечении), прибинтовать на больное место, а сверху повязать теплый платок. Через два часа боль стихает. Можно заменить 2-3 раза листья свежими.

Невралгия лечение народными средствами

Невралгия затылочная. Часто бывает у женщин во время менструации, при переутомлении. Если невралгию вызвало переутомление, то нужен покой и успокаивающие средства, например, валерианка и др. Если же это следствие менструации, то помогает горячая ванна для ног минут на десять, а также горячий пузырь на живот. Боль стихает, если смочить носовой платок нашатырным и камфарным спиртом и понемногу вдыхать их пары.
Эффективное народное средство. Натереть на терке красную свеклу, сложить в марлю или тонкую тряпочку и аккуратно засунуть в ухо, чтобы из свеклы не бежал сок и не засорить ушной проход. Можно просто впустить в ухо 2-3 капли сока свеклы.
При невралгии межреберной особенно болезненны такие точки: около позвоночника, вторая -сбоку, по линии, проведенной от подмышки книзу, и третья - спереди, около грудной кости. Лечение такое же, как и при других видах невралгии.
Знахарский метод лечения невралгии. Во время приступа сварить вкрутую яйцо, разрезать его пополам и обе половины немедленно приложить к месту, где боль ощущается сильнее всего. Когда яйцо остынет, боль исчезнет, и сравнительно долгое время невралгия не будет беспокоить больного.

Невралгия лечение народными средствами

Лечение люмбаго (прострел) народными средствами. Это - воспаление поясничных мускулов, главным образом от простуды, сопровождающееся сильными стреляющими болями в поясничной области и ограничением подвижности. Хорошо помогают горячие ванны, а также сухие банки в области поясницы, растирания разными едкими мазями или анестезирующими средствами, например, смесью оливкового масла и хлороформа в равных частях. Растирать следует один - два раза в день.
Из домашних средств эффективны такие. Собрать полову (мелкие остатки цветущего сена), завязать в мешочек и прокипятить под крышкой. Затем горячий мешочек прикладывать к больному месту по несколько раз в течение часа. Боль утихает.
Выжать сок из листьев агавы и натирать им поясницу. Делать это надо осторожно, так как на нежную кожу сок агавы очень сильно действует, она начинает гореть, но не долго. Если же кожа реагирует нормально, то можно потереть сильнее и чаще - раза два в день. После натирания агавой закутываться не обязательно.
Можно сделать на область поясницы компресс из тертого хрена, снять его надо, когда станет припекать.
Очень хорошее средство - черный китайский пластырь. Его надо налепить на поясницу, где он может оставаться несколько дней.
Иногда стреляющая боль в пояснице возникает от неудачного поворота туловища, при котором произошло ущемление нерва из-за сдвига позвонка. Эта боль проходит очень медленно, в течение нескольких недель с помощью специального массажа или мануальной терапии.
Народная медицина при ущемлении нерва рекомендует ухватиться руками за высокую перекладину, подтянуться вверх и сразу "рухнуть" вниз, встряхнув тем самым себя очень сильно. Нерв при этом освободится.

http://narmede.ru

Картина дня

наверх