На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как празднуется день Казанской иконы Божией Матери

Как празднуется день Казанской иконы Божией Матери.

Как празднуется день Казанской иконы Божией Матери

Каждый год 4 ноября верующие отмечают великий православный праздник, посвященный Казанской иконе Божией Матери. В этот день особенной силой обладают молитвы, прочтенные перед святыней Богородицы. Они способны творить настоящие чудеса.

Празднование Казанской иконы Богородицы проводится в честь великих деяний, совершенных святым образом. Святыня приходила на помощь православным людям в самые трудные дни их жизни. Она всегда была рядом, верно и преданно помогая народу и целым государствам. На ее счету множество чудодейственных деяний, связанных с исцелением болезней, а также освобождение страны от врагов.

В чем помогает Казанская икона Божией Матери

Казанская Икона Богородицы — один из важнейших и почитаемых образов Пресвятой Девы. К ней в молитвах обращаются люди в самые сложные и тяжкие минуты их жизни. Чудодейственный образ способен исцелить страшные болезни тела и души. Богородица помогает обрести духовное просветление, найти истинный путь тем, чья вера ослабла. Не оставит Богоматерь и тех, кто нуждается в Ее поддержке и утешении. Когда скорбь и печаль окутывает души верующих людей, надежда остается только на чудо в лице покровительства и ходатайства Божией Матери.

Молятся перед иконой Казанской Святой Матери о заступничестве за родную страну и государство. Она является покровительницей солдат, защитников своей родины.

Казанская Богоматерь защищает дом от напастей, уберегает семью от ссор, благословляет на брак и защищает детей от горя, болезней и неудач. Лик Казанской Божией Матери является сильнейшим оберегом и помощником в преодолении любых трудностей. Но Богородица приходит на помощь лишь истинно верующим людям, чьи молитвы наполнены искренностью, любовью и праведностью.

Как празднуется день Казанской иконы Божией Матери

Стоит отметить, что для православных верующих праздник в честь Казанской иконы Богоматери является одним из любимых. Этот день для христиан начинается с похода в церковь, посещения службы и, конечно же, молитвы перед святым образом Богородицы. По завершении богослужения обычно проводится крестный ход. Традиционно возглавляет торжественное шествие чудотворная икона Казанской Божией Матери.

Основное празднование происходит на родине святого образа, в Казани. Ведь именно в этом городе о себе и своей силе заявила Казанская икона Богородицы, спасшая город и его жителей от страшного пожара. В этот день в Казань съезжается огромное количество верующих со всего мира: паломники посещают службу в храме, молятся перед святыней, прикасаясь к образу, ощущая силу и могущество чудотворной иконы.

Многие верующие венчаются именно 4 ноября, так как святыня является покровительницей бракосочетания. Считается, что люди, заключившие брачные узы в день празднования иконы, проживут особенно счастливую жизнь вместе.

Если празднество не выпадает на постную неделю, то женщины готовят различные вкусные блюда на обед. В этот праздник принято приглашать к столу гостей, друзей и близких, чтобы разделить с ними пищу. Обед обычно проводится в непринужденной, расслабленной обстановке, люди переполнены радостью и хорошим настроением.

Великий праздник Казанской иконы Богоматери выпадает на День народного единства, который официально является выходным днем в России. Это одно из редких совпадений православного и государственного праздников в один день, поэтому некоторые их традиции связаны между собой. В вечернее время 4 ноября проводится салют в честь Дня народного единства, на который приходят посмотреть и православные верующие.

Стоит заметить, что празднование Казанской иконы Божией Матери — это не время для скорби и уныния, это светлый и жизнерадостный праздник, когда православный народ возносит благодарности и почести Богородице, вместе с тем прося поддержки и защиты перед Ее чудотворным образом.

Молитвы Богородице перед Казанской иконой

Как известно, чудодейственный образ Казанской Богоматери никогда не оставлял верующих без внимания и поддержки. Возносить молитвы перед святым ликом необходимо от всего сердца. В первую очередь нужно верить в силу Богоматери и искренне раскаиваться за содеянные грешные поступки.

Молитва первая:

«О, Святая Богородица! С надеждой и светлыми чувствами к Тебе несу я молитву свою. Не отворачивай взор Свой от молящихся к Тебе. Услышь слова наши, о милостивая Дева. Помолись перед Господом и перед Сыном Своим Иисусом Христом за ошибки наши и деяния грешные. Да не дай стране нашей пасть в бою за свободную жизнь. Не позволяй солдатам умирать на войне в битвах кровавых и бесчестных. Убереги дома наши от злых духов и ссор. Не позволяй нам предаться скорби, печали и унынию. Подари нам силы двигаться вперед и проживать жизни наши в здравии, счастье и радости. Наполни наши сердца любовью, верностью и храбростью! И не покидай нас никогда, о Пресвятая Дева! Да восхвалим мы Великое Имя Твое. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

«О, великая Матерь Божия, Защитница и Благодетельница христиан. Ты — Царица душ небесных и Владычица человечества, живущего на земле грешной. Ты молишься за нас, благодаря Тебе Господь дарит нам покаяние и благословение Свое. Услышь и сейчас молитвы наши, ибо молимся Тебе перед Твоим Образом Святым. Не оставь души наши без света и теплоты Твоей! Наполни сердца наши добродетелью. Отгони прочь от жизней наших злобу и коварство, ложь и ненависть. Стань оберегом для детей наших, озари их жизненный путь праведностью. В Тебе прибежище наше. О, Пречистая Дева, Тебя восславляем, перед Тобой колени преклоняем, Тебе молимся и Тебя, Великая Заступница, почитаем. Не оставь же нас без помощи. Исцели от болезней душевных и недугов телесных. Наставь на путь истинный. Не покидай в минуты страшные. В Тебе защита наша, в тебе дорога наша в Царствие Божие. Никогда мы имя Твое воспевать и славить не перестанем. Да пребудет на все воля Господа. Отныне и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь».

В этот светлый праздник в честь великой Казанской иконы Божией Матери у каждого человека есть шанс встать на верный путь и изменить свою жизнь в лучшую сторону, обретя поддержку Богородицы, впустив Ее в свое сердце. Достаточно лишь вознести искренние молитвы перед ликом Святой Девы, наполнив каждое слово добром, любовью и верой.

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2017/11/kak-pra...

Картина дня

наверх