На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Народные рецепты от угрей


Общие рекомендации

- Соблюдайте правила личной гигиены:следите за чистотой кожи и волос.
- Старайтесь не применять жирные крема, лосьоны, косметику.
- Не носите тугие головные уборы и тесные воротнички.
- От слишком частого бритья и усердного мытья лица уже имеющееся воспаление может усилиться.
- Исключите из рациона острую и  жирную пищу.
- Старайтесь высыпаться и избегайте стрессов.

 Залить стаканом крутого кипятка три столовых ложки измельченных огурцов. Через 2-3 часа настой процедить, осадок отжать. Растворить в полученной огуречной воде чайную ложку меда. Смачивать в этой жидкости ватный тампон и протирать лицо после умывания.

 Столовую ложку листа шалфея заварить в стакане кипятка, настоять полчаса. Настой процедить и добавить к нему чайную ложку меда, полностью растворить его в настое. Делать примочки два-три раза в день. Перед применением настой подогревать до теплого состояния.


 Пораженное угрями и юношескими гнойничками лицо можно протирать соком травы татарника колючего. Также, нужно обязательно принимать сок татарника колючего и внутрь - по чайной ложке три раза в день после приема пищи.

 Если у вас жирная кожа, то 2-3 раза в день протирайте её смесью чайной ложки меда и чайной ложки настойки календулы (продается в аптеке), размешав их в 200 мл теплой воды.

 Сок листьев алоэ способствует устранению раздражения, воспаления и угрей при жирной коже лица. Промыть листья кипяченой водой, обсушить и на 10 дней положить в темное прохладное место. По истечение этого времени листья измельчить и отжать из них сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу два-три раза в день.

 При жирной и пористой коже с угрями - накладывать на лицо маску из морковной кашицы.

 Свежие лепестки белой лилии поместить в бутылку и залить водкой в соотношении 1:1, настоять две недели. Готовой настойкой протирать кожу перед сном.

 Сто миллиграмм картофельного сока смешать с чайной ложкой меда. Данную смесь наносить на лицо каждый день на 20-30 минут. Процедуру проделывать вечером в течение двух недель, затем сделать недельный перерыв и вновь повторить курс.

 Взять в равных частях мед и сок ягод калины, смешать. Нанести смесь на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

 Столовую ложку перетертой мякоти кабачка смешать с чайной ложкой перетертой моркови, в смесь капнуть несколько капель масла березовых почек и снова хорошо смешать. Маску нанести на лицо, через 15 минут смыть теплой водой.

 Смешать 1 яичный белок, взбитый в пену с 2-мя столовыми ложками кукурузной муки, смесь нанести на лицо. Когда маска высохнет, снять её сухим хлопчатобумажным полотенцем, затем обмыть лицо холодной водой и вытереть.

 Для этого рецепта понадобится - плоды можжевельника, глицерин, 70%-ный спирт. Плоды измельчить в кофемолке, залить стаканом кипятка и дать один час настояться, процедить. К настою добавить столовую ложку глицерина и половину стакана спирта. Полученным средством протирать кожу пораженную угрями - 2 раза в день в течение месяца.

 Взять в равном количестве - корни девясила, корни лопуха, траву зверобоя, листья грецкого ореха, все компоненты измельчить и перемешать. Вскипятить стакан воды всыпать столовую ложку травяной смеси и варить на медленном огне 15-20 минут. При обыкновенных угрях пить по 2-3 стакана отвара в день.

 Смешать 1 часть сока свежих листьев малины с 4 частями вазелина. Средство наносить на кожу лица один раз в день.

 Ежедневно протирать угри ватным тампоном, смоченным пихтовым маслом. Пихтовое масло можно приобрести в аптеке.

 Тщательно вымыть все растение петрушки (лучше использовать петрушку второго года жизни). Чистое сырье мелко нарезать и смешать с белком сырого куриного яйца. Смесь нанести на кожу на 15 минут, затем снять чуть влажным полотенцем. Такую маску делать через каждые три дня, всего сделать 15 масок.

 При угревой сыпи нанести на кожу лица смесь тертого хрена и сметаны (1:1), через 15-20 минут смыть прохладной водой.

 Каждый день умываться настоем липового цвета. На стакан кипятка 2 столовые ложки свежего или сушеного липового цвета, настоять в закрытой посуде в течение часа. Средство подходит как для лечения угрей, так и для профилактики заболевания.

Картина дня

наверх