На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Самые лучшие обереги для дома

Обзор лучших оберегов для дома, их значение и как ими пользоваться в нашей новой статье

Самые лучшие обереги для дома

Самым важным и ценным для каждого человека является здоровье родных и благополучие в доме. Люди мечтают о безоблачном счастье, мире и семейной гармонии. Однако сохранить идиллию удаётся не всегда – нередко в семьях происходят разлады, ссоры и неурядицы. О способах защиты от них было известно ещё нашим предкам. Одним из таких способов является оберег для дома. Он защищает жилище и всех членов семьи от врагов и неудач, несчастий и зла, бедности и болезней. Также его задачей является привлечение в дом любви, богатства и счастья. Как же оберег является самым надёжным и можно ли его сделать самостоятельно?

Обереги для дома и их значение

Неосознанная зависть некоторых гостей может стать причиной неприятностей хозяев дома. А негативная энергия людей, осознанно желающих зла, нередко приводит к неудачам, скандалам и болезням домочадцев. Восстановить положительную энергетику может профессиональный биоэнергетик. Однако лучше заранее уберечь свой дом от нечаянной или целенаправленной негативной энергии. Ведь большое её накопление может разрушить даже самые крепкие отношения в семье или подорвать здоровье. Для этого существуют обереги, причём каждый из них наделён определённой функцией. Наиболее распространёнными из них являются:

  • веник – обеспечивает достаток в доме и удачу;
  • лапти – являются хранителями семейной гармонии;
  • горшок – считается символом богатства;
  • коса-домовушка и новогодний валенок – задабривают домового.

После появления в доме оберега люди обычно замечают значительные изменения. Не стоит удивляться странному поведению некоторых гостей. Домашний защитник таким способом указывает на тех людей, намерения которых являются нечистыми. Обереги не позволяют злым силам проникать в дом. Кроме защитной способности, домашние обереги выполняют и другие функции: они приносят в дом тепло и гармонию, благодаря им отношения между членами семьи налаживаются.

В Украине существует большое количество своих традиционных оберегов. Кроме этого, существует множество примет и суеверий, которых желательно придерживаться, для того чтобы в доме всегда царил мир и порядок .

Чтобы оберег защиты дома служил верно и долго, нужно правильно за ним ухаживать: периодически проверять его на наличие каких-либо повреждений, а также своевременно очищать от пыли и других загрязнений.

Как сделать оберег для дома?

Самостоятельно сделать оберег достаточно просто. Смастерить его под силу даже ребёнку. Одним из самых простых в исполнении считается оберег-бутылка. Потребуется обыкновенная стеклянная бутылка, желательно из-под красного сухого вина. Её следует наполнить цветными нитками. При этом черных нитей в бутылке быть не должно. Во время ритуала наполнения ёмкости нужно трижды повторить слова: «Нитки, связывайтесь, запугивайте смерть!». Наличие в доме этого оберега будет отводить от него смерть.

Оберег для дома от плохих людей делают также в виде мешочка, наполненного травами. Для этого небольшой тряпичный мешочек следует наполнить высушенными растениями ромашки, розмарина и лаванды и повесить у входа в дом. Он будет служить надёжной защитой от воров и неприятных людей. Присутствие в жилище оберега-башмака будет отпугивать от него нечистую силу. Делается он очень просто: в старый, возможно, даже дедовский башмак следует положить большое количество острых, колющих или режущих предметов. Это могут быть старые иголки, булавки, шило, канцелярские кнопки, ножницы. Кроме этого, в башмак нужно добавить немного сухого папоротника. Такой оберег следует хранить в незаметном для чужих глаз углу дома или на чердаке. Он поможет сохранить положительную энергетику дома.

Чтобы сделать оберег дома от сглаза, потребуются две небольшие рябиновые ветки. Их нужно связать накрест красной ниткой или ленточкой. Для усиления защиты внутри дома, каком-то незаметном для других месте нужно воткнуть в стену иголку с натуральной хлопковой или шёлковой нитью или булавку. Кроме этого возле зеркала, которое расположено рядом с входной дверью, нужно повесить веточку высушенной или сухой мяты. Если оберег от порчи или сглаза оказался слабым или был сделан слишком поздно и негатив обосновался в доме, не стоит пытаться справиться с ним самостоятельно. Лучше обратиться за помощью к профессионалу, который знает, как решить проблему правильно.

Правила вышивки магических символов крестиком

Приступая к вышивке славянского оберега, нужно помнить, что это кропотливая работа. Чтобы оберег получился действительно мощным, уникальным и обладал защитной силой, во время вышивания нужно придерживаться следующих правил:

  1. Поскольку каждый изображаемый элемент обладает своим священным смыслом, к работе нужно подойти серьёзно и выполнить за один день.
  2. Желательно выполнять работу шелковыми, шерстяными, льняными или хлопковыми нитками. Лучшей основой для будущего оберега является лён или хлопок.
  3. Нитки для вышивки могут быть разных цветов, но желательно остановить свой выбор на синем, красном и зеленом цветах.
  4. Работу нужно выполнять только в хорошем настроении. Процесс должен доставлять удовольствие и сопровождаться приятными мыслями. Иначе изделие наполнится отрицательной энергией.
  5. Схемы оберегов для дома бывают разными. Человек, принимающийся за работу, должен выбрать именно те знаки, которые больше всего подходят ему по назначению. Кроме этого, нужно самому определить их последовательность, собрав рисунок и придумав свою схему. Это довольно сложная задача, поэтому многие используют традиционные схемы для вышивки оберегов. А научиться сочетать их правильно можно в нашем Центре.

Популярные славянские обереги для дома

Задачей славянских оберегов всегда являлась защита человеческого жилища от различных несчастий. Сюда относились пожары, неблагоприятные погодные явления, порча, воровство, зависть и другие беды. Людям во все время было чего бояться. Раньше, например, в отличие от сегодняшнего дня, не было крепких замков и надёжных дверей. Чтобы защитить свой дом, славяне использовали различные символы. Одним из самых известных является старинный солярный символ Агни, символизирующий домашний очаг. Он является хранителем человеческого жилища от всех бед.

Оберег с солярным символом Всеславец защищает дом от возможных пожаров, а также несёт в семью доверие и гармонию. Сильным славянским оберегом всегда считался Грозовик, изображение которого напоминает солнце. Люди верили, что он защищает дом от сильных гроз, ветров и ураганов. С помощью женского символа – Макошь, который хранился в жилище в качестве оберега для дома и семьи, люди обеспечивали себе достаток, благополучие и счастливую семейную жизнь.

Солярным обережным символом является Огневик. По своему внешнему виду – это свастика, движущаяся против часовой стрелки, у которой имеются четыре закругленных луча. Данный знак символизирует бога Рода. Раньше его изображение можно было увидеть на наличниках, ставнях и крышах. Огневик можно было видеть в качестве украшения на потолках домов и домашних предметах, в частности, на посуде.

Тем, кто хочет, чтобы все беды и неприятности обходили их жилища стороной, нужно позаботиться об изготовлении или приобретении оберега. Главное, подобрать тот символ, который действительно защитит от бед и привлечет в дом богатство и счастье.

https://fudim.com.ua/ru/informatsiya/biblioteka/stati/samye-...

Картина дня

наверх