На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Сахарный диабет – симптомы, причины, лечение

сахарный диабет.Народные методы лечения сахарного диабетаСахарный диабет - болезнь эндокринной системы, связанная с недостатком гормона инсулина, вследствие чего идет нарушение всех обменных веществ в организме.

Различают несколько классификаций диабета:

Сахарный диабет 1-го типа или как его еще называют – панкреатическая недостаточность. Он обусловлен разрушением в хвосте поджелудочной железы эндокринных клеток, из-за чего в крови идет недостаток инсулина. Причиной сахарного диабета 1-го типа зачастую является генная предрасположенность. Также к причинам относят вирусные заболевания, онкологические, токсические поражения поджелудочной железы, постоянные нервные расстройства, стрессы.

Сахарный диабет 2-го типа или внепанкреатическая недостаточность (дефектная секреция инсулина). Главной причиной сахарного диабета2-го типа является нарушение взаимодействия инсулина с клетками организма вследствие ожирения (80% больных имеют избыточный вес). Причиной также может быть и нездоровый образ жизни, переедание, малоподвижный образ жизни, генные нарушения.

Симптомы и признаки сахарного диабета

Симптомы сахарного диабета 1-го типа: большой объем выделяемой мочи (частое и обильное мочеиспускание), повышенный аппетит, постоянный голод, потеря веса, несмотря на обилие потребляемой пищи.

Симптомы сахарного диабета 2-го типа: постоянная жажда, сухость во рту, зуд кожи и промежности, слабость, ухудшение зрения, поражения кожи, которые трудноизлечимые.

Сахарный диабет лечение народными методами

Существует много вариантов лечения сахарного диабета народными методами, но в любом случае перед применением того или иного рецепта, следует проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Настойка из лука порея

лук порейИзмельчите белую часть от 10 растений лука порея и залейте 2 литрами сухого красного вина. Настойку поставить в темное и прохладное место на 10 дней. Три раза в день встряхивайте содержимое. Пить содержимое по 30 гамм после еды. Хранить настойку в прохладном месте.

Настойка из майского сбора трав

Травы для этой настойки необходимо собирать в мае. Вам понадобится: 1ст ложка цветов крапивы двудомной, 2ст ложки листьев лебеды и пол стакана листьев ольхи. В измельченную смесь добавить щепотку соды и залить одним стаканом кипяченой холодной воды. Настоять на свету от 2 до 5 дней, но не более. Принимать по 1 чайной ложке утром и вечером за 20-30 до еды.

Шелуха фасоли при лечении сахарного диабета

Фасоль. Фасоль в народной медицинеОтвар готовят с расчета: на каждые 100 грамм шелухи фасоли брать 1 литр  . Варить на слабом огне, пока не испариться половина объема. Принимать по одному стакану 3 раза в день за 30 минут до еды.

При лечении сахарного диабета Вам поможет гранат

Гранат. Лечение гранатомПеред едой, при лечении сахарного диабета, полезно пить по 1 ст ложке 3-4 раза в день сгущенный гранатовый сок. Также в этот период полезны кислые и кислосладкие сорта граната.

Также при сахарном диабете полезны свежие ягоды ежевики и зрелые ядра грецких орехов.

Противодиабетный сбор

Необходимо взять побеги черники, шелухи фасоли, плодов шиповника, травы хвоща, травы зверобоя, цветков ромашки и корни аралии маньчжурской в соотношении 20:20:15:10:10:10:15. Эту смесь готовят в виде настойки, с расчета 10 грамм сбора на 2 стакана воды. Настойку принимают в теплом виде за 30 минут до еды по 1/3-1/2 стакана 2-3 раза в день на протяжении 3-4 недель при начальных стадиях диабета. Через 14 дней курс повторяют. за год проводят 3-4 курса.

Порошок желудей дуба

Желудь. Лечение желудемПить по одной чайной ложке порошок желудей дуба 3 раза в день перед едой. Пить один месяц, после – месяц перерыва.

Картина дня

наверх