На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Грейпфрут – беспощадный убийца лишнего веса, насморка и депрессии. Лучшие препараты с цитрусом

Грейпфрут – беспощадный убийца лишнего веса, насморка и депрессии. Лучшие препараты с цитрусом

польза и вред грейпфрута

Что нужно знать о грейпфруте

А спорим, вы не знали о том что:

  • плоды грейпфрута растут в виде виноградных гроздьев (до 7 штук на одной «кисточке»);
  • его мякоть бывает красной, розовой или белой (!). А вообще сортов грейпфрута насчитывается больше двадцати;
  • грейпфрут «появился на свет» в результате «любви» апельсина и экзотического для нас помело. Но с этой версией до сих пор не согласны многие ученые ;
  • на основе грейпфрута искусственно были выведены новые сорта цитрусовых: танжело и минеола;
  • эксперименты невропатологов показали, что в глазах мужчин аромат грейпфрута «убавляет» женщинам 5-6 лет;
  • грейпфрутовым соком нельзя запивать лекарства, зато он прекрасно отбеливает веснушки;
  • долгое время деревцами этого растения просто украшали дома и клубы, а вкуснейшие плоды «распробовали» сравнительно недавно;
  • в наше время грейпфрут назначают при лечении анемии, ОРЗ и ОРВ, болезней печени и желчного пузыря, гастрита и колита, диабета, климакса и даже рака.

грейпфрут от насмотрка

Не только вкусно, но и чертовски полезно!

Грейпфрут – не просто ароматный и сочный десерт. Этот уникальный фрукт поможет одолеть лишние килограммы, укрепить ногти, избавиться от запоров, снять усталость, вылечить простуду, убрать кровоточивость десен и даже удалить «любимую» мозоль!

За что я ценю грейпфрут — его химический состав

1) Удивительную низкокалорийность. В 100 г свежего грейпфрута содержится всего 32 кКал;

2) «виноградный фрукт» под завязку напичкан всякими полезностями. Например, витаминами (А, С, D, PP, B1, B9, B2), минералами (кальций, йод, марганец, фтор, магний, калий, натрий), каротиноидами, клетчаткой и антиоксидантами;

3) в его составе есть вещества, которые расщепляют и выводят холестерин, снижают уровень сахара в крови и ускоряют обмен веществ. Отсюда и такая сумасшедшая популярность «грейпфрутовых диет».

Недавно читала, что участники исследования в Сан-Диего за 12 недель похудели от 1 до 4 кг, просто съедая по одному грейпфруту перед каждым приемом пищи.

4) уникальный состав «райского фрукта» поддерживает в тонусе иммунную систему и хорошо снимает отеки;

5) свежевыжатый сок грейпфрута прекрасно укрепляет центральную нервную систему. Поэтому он просто «must have» в рационе при физических и умственных переутомлениях. Кстати, об этом свойстве цитруса я знаю с детства – мама всегда покупала мне грейпфруты в период экзаменов и сессий ;

6) фрукт улучшает пищеварение, нормализует работу печени, борется с вредными грибками и микробами, поддерживает работу сердца и снижает артериальное давление.

7) грейпфрут от насморка очень полезен и очень популярен в наше время, немало средств от простудных заюлолеваний и насмотрка с добавлением грейпфрута.

К сожалению, я не могу себе позволить съедать каждый день по паре килограммов свежих сочных грейпфрутиков. Дорого, хлопотно да и немного страшновато (как ни крути, а цитрусовые все-таки сильнейшие аллергены).

Но я нашла способ (даже два!), как регулярно «снабжать» свой организм грейпфрутовыми полезностями, не бегая за ними на рынок каждое утро.

Жидкий концентрат GSE с экстрактом семян грейпфрута от NutriBiotic

Начну с того, что концентрат NutriBiotic GSE Liquid получают из мякоти и семян грейпфрута – никакой синтетики и химии!

В инструкции написано, что взрослые могут разводить 10 капель концентрата в стакане сока или воды и принимать вкусное «лекарство» 1-3 раза в день. Деткам от пяти лет будет достаточно и трех капель. Причем, к моменту приема еды можно вообще не привязываться.

Обратите внимание! Неразбавленными эти капли пить нельзя!

Моя оценка

концентрат с грейпфрутомКто-то из пользователей iHerb написал в своем отзыве, что не поленился и отнес концентрат в микробиологическую лабораторию. В разведенном виде пару капель NutriBiotic GSE Liquid капнули на колонию с бактериями. Цитирую автора отзыва: «Сдохли все!»

Я заметила, что многие заказывают этот жидкий концентрат в качестве профилактики на время сезонных эпидемий «соплей и кашля». Я тоже пошла по этому пути – и прошлой зимой заказала концентрат на конец октября — начало ноября («высокий сезон» мокрых ног и вялотекущих простуд).

Может быть, это просто совпадение – но ни гриппом, ни простудными я в прошлом году не болела. Хотя обычно пару раз за сезон какой-нибудь вирус цепляю обязательно…

Кстати, этот концентрат можно считать аналогом всем известного «цитросепта». Вот только стоит NutriBiotic GSE Liquid гораздо дешевле!

Судя по отзывам людей, чего только с этим концентратом не делают:

  • полощут горло во время простуды;
  • добавляют в ингалятор и закапывают в нос от насморка;
  • принимают внутрь от отравлений;
  • смазывают ссадины и царапины вместо йода или масла чайного дерева;
  • используют как средство от молочницы у женщин и от стоматита у детей;
  • протирают им руки в путешествиях в качестве бактерицидного средства;
  • дезинфицируют кожу после депиляции;
  • сбрызгивают фрукты перед едой;
  • полощут рот (концентрат освежает дыхание и борется с кариесом);
  • и даже мажут раствором ноги, чтобы убить грибок!

Признаюсь честно, так далеко я с этим концентратом не заходила . И поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть эти отзывы не могу.

Но могу точно сказать, что в качестве профилактики от простудных заболеваний NutriBiotic GSE Liquid действительно незаменим! Проверено на себе .

Назальный спрей с экстрактом семян грейпфрута от NutriBiotic

назальный спрейВ отличие от предыдущего продукта, «Назальный спрей с экстрактом семян грейпфрута» пить нельзя. Его используют исключительно для смазки носовых проходов.

В инструкции написано: «взрослым нужно полностью нажать на помпу 2-3 раза, детям достаточно и одного. Глубоко вдохнуть и повторить три раза в день».

Кстати, после каждого использования носик распылителя нужно протирать!

Моя оценка

Спрей от NutriBiotic быстро снимает заложенность и прочищает носовой проход. Хорошо смягчает слизистую и усиливает отток выделений. В отзывах пишут, что пользуются им не только при простудах, но и при аллергиях и хронических насморках.

Спреем можно попробовать снять зависимость от сосудосуживающих препаратов. Те, кто годами «сидит на нафтизине» и не выходит из дому без флакончика капель, меня поймут .

Говорят, что «Назальный спрей с экстрактом семян грейпфрута» помогает еще и при гайморите. Опять-таки подтвердить личным опытом не могу – гайморита у меня (тьфу-тьфу-тьфу) нет.

Из плюсов еще могу отметить то, что спрей не жжет слизистую, не щиплет и начинает действовать почти сразу – для меня это очень важно.

В общем, всячески рекомендую!

http://prekrasny-mir.ru/greypfrut-besposhhadnyiy-ubiytsa-lis...

Думаю, постоянные читатели блога «Прекрасный мир» уже догадались – супер-штучки «прятались» на моем любимом iHerb!

Картина дня

наверх