На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Как вылечить кровоточивость десен народными средствами.

Как вылечить кровоточивость десен народными средствами.

belosnezhnaya-ulibka-1

У меня сильно кровоточили десны. После чистки зубов я сплевывала много крови, и она не останавлива­лась сразу — десны кровоточили еще некоторое время. Однажды я разгова­ривала с соседкой и подперла щеку рукой. Этого давления оказалось до­статочно, чтобы десны закровили. Я заметила, что и зубам это не идет на пользу. Они стали выкрашиваться и темнеть. Пришлось чаще навещать стоматолога, который мало что мог сделать. Зубы крошились на глазах. Врач посоветовал мне вылечить паро­донтоз, чтобы и зубам легче стало. Я к его совету прислушалась, но лечить­ся стала народным средством, потому что таким лекарствам доверяю боль­ше.

Обычно ослабевшие десны лечат по­лосканиями. Это тоже хорошо, но го­раздо эффективнее мази. Я узнала рецепт одной мази, которая укрепля­ет десны и борется с пародонтозом.
Все компоненты можно найти в апте­ке.

30 г листьев эвкалипта залейте 50 мл кипятка. Настаивается эвкалипт сутки, чтобы в жидкость перешли все полезные вещества. Готовый настой процедите и влейте в него 1 чайную ложку растительного масла. Теперь возьмите 10 г коры дуба и в кофемол­ке или ступке измельчите ее в поро­шок. Всыпьте кору в полученную жид­кость. Получится жидкая кашица, ко­торую необходимо нанести на десны.

Обычно эту процедуру я проводила по вечерам. Наносила кашицу на десны и сидела час. Затем смывала кашицу с десен, набирая в рот теплой кипяче­ной воды и сплевывая ее. За месяц я укрепила десны настолько, что могу спокойно чистить зубы, есть яблоки и другие твердые фрукты. Все в наших руках! Надо только не лениться.

http://ola-la.info/2014/03/19/kak-vylechit-krovotochivost-de...



 

Картина дня

наверх