На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Эффективные народные средства от глистов

Всемирная организация здравоохранения подтверждает, что 2/3 населения планеты периодически страдает от появления паразитов в организме. Путей попадания яиц гельминтов в организм большое количество. Самые частые – с водой, продуктами, от домашних животных и через грязные руки.

Бороться с такой неприятностью можно с помощью лекарственных препаратов. Но многих пугают длинные списки противопоказаний и побочных эффектов. Потому выбор останавливается на народных средствах. О них и поговорим подробнее.

Очищаем организм

Попадая в организм, гельминты начинают активно размножаться, вызывая сначала потерю аппетита, слабость, тошноту. При этом они потребляют вещества, предназначенные для нормального функционирования органов и систем.

Но самое ужасное, что пребывая внутри, они выделяют токсические вещества, которые очень быстро попадают в кровь, и разносятся по всему организму, фактически отравляя его.

Если не избавиться от паразитов, их жизнедеятельность может привести к серьезным последствиям. В частности, нарушить работу сердца, легких, кишечника и привести к проблемам, требующим обязательного медицинского вмешательства.

Особо опасными паразиты являются при беременности. Они могут стать причиной зуда половых органов, усилить токсикоз, ослабить защитные силы организма и стоять на пути нормального усвоения полезных веществ.

Потому вывод однозначный – бороться, и как можно скорее. Давайте разбираться, какие же народные средства являются в этом случае самыми эффективными.

Чеснок

 

 

 

Это растение богато фитонцидами, которые защищают его самого от зловредных микроорганизмов, живущих в почве. На помощь они придут и в случае с гельминтами. Для лечения понадобится сок, принимать который нужно трижды в день по 5 капель, постепенно увеличивая дозу до 15 мл.

Можно использовать также отвар на молоке. Несколько зубчиков проварить в небольшом количестве молока в течение 10 минут, дать остыть и настояться. Пить 3 раза в день до приема пищи по 1 ч.л.

Полынь

 

 

 

Эфирное масло растения – туйон, помогает нейтрализовать паразитов и способствует их выведению с калом. Применять горькую траву можно в виде спиртовой настойки или клизмы.

Для настойки 1 ст.л. измельченных листьев и стеблей заливают 100 мл спирта и оставляют в темном месте на 10-14 дней. Пьют по 20 капель дважды в день до еды.

Для клизмы понадобится несколько зубчиков чеснока и 2 ст.л. травы. Их заливают 0.5 л воды и держат на водяной бане полчаса. После дают остыть, и используют вечером.

Семечки тыквы

Кукурбитин – главное их «оружие». Он фактически парализует гельминтов, и они уже не могут прикрепиться к стенкам кишечника.

 

 

 

Есть семечки можно просто очищенными, что отлично подходит для детей (для достижения эффекта делать это нужно будет на протяжении 2 недель). А также с медом. Для этого семечки измельчают в блендере, добавляют 1 ст.л. меда, и немного разбавляют кипяченой водой.

Съесть смесь нужно натощак и через несколько часов выпить слабительное. Пищу в это время употреблять не стоит.

Пижма

Ее действие схоже с действием компонентов тыквенных семечек, но в больших количествах семена пижмы токсичны для человека. Именно поэтому она противопоказана детям и женщинам во время беременности.

Самый простой способ употребления – в виде порошка. Он не остается в желудке, а попадает непосредственно в кишечник, действуя там. Для достижения нужного эффекта взрослым стоит принимать порошок по 1 ч.л. перед едой.

Гранат

 

 

 

Даже самая минимальная концентрация пельтерина, содержащегося в кожуре граната, способна губительно воздействовать практически на все виды паразитов. Чтобы это эффективное средство сработало в домашних условиях, нужно приготовить отвар.

50 г свежей кожуры залить 0.5 л кипятка, оставить на 5 часов. После кипятить, пока количество жидкости не уменьшится вдвое. Выпить за один раз, через несколько часов принять слабительное.

Грецкий орех

Особенно полезными являются околоплодники (тонкая пленка) орехов. На них делают настойку, заливая 1 ст.л. ядер с околоплодниками 200 мл вина, и настаивая 3 недели. Пить по 3 ст.л. пять раз в день.

Лисички

Грибы помогут избавиться от глистов? Звучит и вправду немного странно. Но это правда. Хитиноманноза – вещество, которое способно справиться не только со взрослыми особями, а и с яйцами.

Но оно разрушается в процессе тепловой обработки, потому настой нужно делать на основе свежих грибов. Для этого их тщательно промывают и заливают чистой водой. По истечении 2 недель настой пьют на ночь по 1 ч.л.

Корень имбиря

В нем содержится ванилиновая кислота и цинеол, которые губительным образов воздействуют на гельминтов и их яйца. Сделать настойку очень просто. Достаточно натереть корень (250 г) и залить его 0,5 л водки, оставив на 2 недели. Принимать до еды по 1 ч.л.

 

 

 

Помните, что излечиться от гельминтоза раз и навсегда не получится. Ведь повторное заражение всегда возможно. Учитывайте также, что при заражении одного из членов семьи, вероятность того, что эта проблема появиться у остальных существенно возрастает.

Главный совет в этом случае – четко и постоянно придерживаться правил гигиены. Своевременное мытье рук, стирка вещей, обязательное мытье овощей и фруктов, правильная термическая обработка мяса и рыбы, а также систематический уход за домашними животными обеспечат должную профилактику. Будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх