На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Натуральные продукты для предотвращения сухости и шелушения кожи.

Натуральные продукты для предотвращения сухости и шелушения кожи.

suxost_kogi

Ранняя весна, с ее холодными ветрами и нехваткой витаминов моментально сказывается на вашей нежной и уязвимой коже такими неприятностями как сухость и шелушение кожи, огрубение и раздражение. Но прежде чем заняться увлажняющими процедурами, которые помогут восстановить коже прежний вид, нужно пересмотреть свой рацион в пользу продуктов, которые отвечают за красоту вашей кожи, и не забывать почаще включать их в свое ежедневное меню.

  • мед, который имеет свойство связывать жидкость и таким образом защищать кожу от потери влаги.
  • свежие огурцы, которые освежают и прекрасно увлажняют кожу, стимулируя при этом в ней кровообращение.
  • овсянка, самый незаменимый продукт для сухой кожи, которую очень полезно не только употреблять в виде блюд, но и использовать ее для питательных и увлажняющих масок.

Вот несколько народных рецептов для смягчения и восстановления кожи,   которые легко приготовить в домашних условиях из доступных натуральных продуктов.

Обветренное лицо

Самый простой рецепт приготовления маски из геркулеса: залить 1 столовую ложку геркулеса 0,5 стаканом кипятка и в теплую массу наложить вечером, после снятия макияжа, на чистую кожу лица на 10-15 минут.Затем смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем соответствующий вашему типу кожи.

Если вы заметили, что у вас сильно обветрилось на улице лицо, то в этом случае хорошо поможет бананово-творожная маска: половинку банана разомните вилкой, добавьте 2 столовых ложки творога и 1 чайную ложку лимонного сока. Нанесите маску на 15 минут толстым слоем и затем смойте ее теплой водой.

Сухая кожа локтей и колен

При сухости локтей и колен помогут горячие ванночки с содой: в тазике горячей 37-38 градусов мыльной воды разведите 50 г питьевой соды. Смажьте локти кремом и опустите их в тазик на 5-10 минут, потом слегка разотрите сухие места пемзой. Сполосните водой и, вытерев кожу насухо, вотрите в нее питательный крем.

Обветренные руки

Если у вас сильно обветрились руки, то смягчить кожу поможет следующий крем для рук, который можно легко приготовить самим: 2 столовые ложки сока алоэ, смешайте с 2 столовыми ложками розовой воды и 1 чайной ложкой меда, поставьте эту смесь на водяную баню и добавьте туда 100 г топленого свиного жира. Этот прекрасно смягчающий кожу крем можно наносить на руки 1 раз в день. Крем следует хранить в холодильнике.

Сухая кожа ног

Хорошо поможет смягчить сухую кожу стоп ног оливковое масло. Для этого вечером, после принятия душа или ванны, обильно смажьте стопы подогретым оливковым маслом и хорошенько помассируйте их, а сверху наденьте хлопчатобумажные носки. Лягте так спать и на утро вы сразу же заметите результат – кожа пяток и стоп станет нежной, а ногти будут выглядеть значительно лучше.

Капризная кожа голеней

Маска, которая поможет вам справиться с сухостью голеней: измельчите 4 грецких ореха, добавьте 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку сливочного масла, 1 яичный желток. Тщательно перемешайте все компоненты и нанесите на очищенную кожу на 15-20 минут. Смойте затем теплой водой и вотрите питательный крем для ног.

Сухая кожа в области декольте

На  эту деликатную часть тела можно наложить нарезанные дольки огурца или лимона или апельсина и полежать с ними несколько минут, и потом обмыв кожу прохладной водой, нанести на нее легкий питательный крем или гель. Если у вас нет специального крема для области декольте, то воспользуйтесь в этом случае вашим кремом для лица.

Сухая кожа груди

Для маски разомните вилкой половинку вареного картофеля, добавьте 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку сливок и 2 столовых ложек оливкового масла. Нанесите тонким слоем маску на грудь на 15-20 минут и смойте затем теплой водой.

Прекрасно смягчают и борются с сухостью и шелушением кожи ванны с медом и молоком, как это делала правительница Египта царица Клеопатра – нужно подогреть 1 литр молока (не доводя его до кипения), добавить в него 1 чашечку меда и вылить в наполненную водой ванну. Температура воды должна быть 37-38 градусов, принимать ее следует не более 20-30 минут.

Не забывайте так же о пользе эфирных масел и ароматерапии — ванны с добавлением розового эфирного масла истончают прекрасный запах, испарения розы успокаивают нервы, а полезные вещества врачуют сухую кожу. Для этого достаточно в теплую ванну добавить 4-6 капель розового масла, а если у вас остались засушенные от букета лепестки роз, то кинуть в воду горсточку лепестков. Роза залечивает микротрещинки на коже, а также разглаживает морщины. Не говоря уже о том, какой нежнейший аромат благоухания лета будет истончать ваша разогретая розовым маслом кожа.

http://tvoyaizuminka.ru/krasota/uxod-za-telom/naturalnyie-pr...

Картина дня

наверх