На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Разные приметы

гадание

Есть и новогодние приметы. Если канун праздника выдался морозным, в ложке замораживают воду, а затем внимательно рассматривают лед. Если он весь в пузырях – это признак здоровья и долголетия человека. А если лед образовался с углублением – это предвещает болезнь самого человека или его родственников.
Существуют и приметы каждого дня, предвещающие какие-то болезни. Не убрали с вечера со стола нож – вскоре заболит желудок. Покрутил кто-то шапку в руке или просто поиграл ею – жди головокружение или головную боль.
Наверно, каждый слышал от своих бабушек и мам, что ни в коем случае нельзя на себе что-то зашивать или пришивать к одежде пуговицы. Говорили, что без памяти останешься. А уж если крайне необходимо проделать такое, ситуацию можно исправить: пока зашиваете, держите во рту ниточку.
Вытянул ребенок ноги – нельзя никому перешагивать через них, иначе дите перестанет расти. Если же случайно кто-то сделал это – попросите шагнуть назад, тогда примета не сбудется.
Спасть надо так, чтобы голова была обращена к выходу – это к здоровью. Нельзя сидеть на пороге – это может принести какие-то потери, болезни.
Нельзя стричь самому себе волосы, тем самым вы укорачиваете себе жизнь. Но если все же не посчитались с этой приметой – состриженные волосы необходимо сжечь. Так вы отгоните от себя порчу. И, вообще, волосы после стрижки нельзя бросать где попало. Это может принести головную боль. Как и привычка накручивать волосы на палец или на расческу.
Если ребенок плохо растет, нужно вынести его на улицу на растущей Луне. После этого он быстро догонит своих ровесников.

http://vsegdazdorov.pp.ua/?p=3091

Картина дня

наверх