На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение геморроя в домашних условиях.

Лечение геморроя в домашних условиях.

Методы лечения народными средствами.

Как вылечить геморрой?

  • все меры, предпринимаемые при запоре;
  • растительная терапия: сок одуванчика (корень) и листья (отвар), лапчатка гусиная (компресс), тысячелистник или ромашка аптечная (сидячие ванны), раздробленный конский каштан или календула (компрессы и обмывания), дубовая кора (сидячие ванны);
  • эфирные масла: масло герани или розмарина (внутреннее применение);
  • сидячие ванны с сосновой хвоей;
  • холодное умывание области ануса.

    рецепты от народа.
  • От геморроя мазать шишки сливочным маслом. Этот рецепт узнала еще моя мама, когда родила меня и лежала в роддоме. А было это 35 лет назад. Кожа должна быть чистой (обязательно) и мазать надо каждый день, тогда шишек не будет вообще. Они втянутся, даже очень большие. Попробуйте. Главное - после опорожнения кишечника помыться и помазать (масла совсем чуть-чуть) - вот и все лечение. Если это войдет в привычку, то о геморрое вы забудете.
 
 
  • Геморрой и трещины прямой кишки. Геморрой и трещины на прямой кишке без операции хорошо излечивает серная мазь, которая продается в аптеках. Втирать ее в больные места 1 раз в день — вечером перед сном. Курс лечения — 5-10 дней.
 
  • Самомассаж при запорах и геморрое. Руки слабо сжать в кулаки и суставами пальцев ритмично постучать по верхней части головы.

 
  • После стула — подмывание и смазывание вазелином или оливковым маслом. доктор Коновалов С.С.
 
 
  • Лечебная жидкость. Рецепт: ментол - 2,5 г; анестезин - 1,5 г; новокаин - 1,5 г; спирт - 100 г. Как видно, в этом рецепте нет ничего вредного. Предлагаемое средство уничтожает геморрой, для чего достаточно совершить влажным тампоном туалет два раза в день. Больная, страдающая геморроем 15 лет, излечилась от него за три дня. Не надо бояться кратковременного жжения. Это лекарство снижает боли любого характера.
 
 
  • Здравствуй! Никогда не верил, что человек может от боли на стенку лезть. Все думал, это так, для красного словца придумали. Но воочию убедился — и вправду бывает. Оказалась в таком положении моя супружница, мучившаяся от геморроидальных шишек. Врачи предлагали сделать ей операцию, но она боялась, тянула время и откладывала поход в больницу. Ну а я, поскольку увлекаюсь народными средствами, подсказал один очень действенный рецепт, который в свое время помог моему начальнику. Жена последовала совету и не пожалела об этом. Взяла килограмм овса, залила его кипятком, когда он распарился, процедила. Слила настой в большую кастрюлю, сверху на нее положила доску для ванны (ну, знаете, такая, из реечек состоит; Села на нее, укуталась сверху пледом (от пояса до пола). Грелась над паром минут 30—40, почитывая книжку, чтоб не скучно было. Хочу сразу сказать, что настой должен быть довольно горячим, но не настолько, чтобы обжигать паром. А после процедуры — сразу в постель. На следующий день супруга все повторила, и так 12 дней. Так вот после этих овсяных «парилок» она напрочь забыла про свою болезнь.

 
  • А сейчас, в виде добавки, хочу поделиться хорошим рецептом при заболевании прямой кишки (трещины прямой кишки). Возьмите желток сырого куриного яйца и капните 3-4 капли аптечного дегтя, хорошо размешайте, затем возьмите маленькую резиновую грушу и соберите этот бальзам. Вводите его в задний проход на ночь. Лечитесь до тех пор, пока не будете здоровы».
   
 
 
  • Лечение геморроя картофелем. Берут картофель, очищают, моют и вырезают из него свечу, вводят в прямую кишку на ночь.

 
  • Смазывание узлов сливочным маслом регулярно поможет облегчить симптомы геморроя, предотвратить новые трещины из-за пересыхания ранок. Для лечения подойдет любое масло: оливковое, подсолнечное, облепиховое. Тампон, смоченный в масло, прикладывают или помещают в задний проход на некоторое время или на ночь.
  • Нагревают сильно-сильно на огне кирпич, сверху посыпают мелко нарезанным чесноком, кладут в эмалированное ведро и садятся сверху. Сидят, пока кирпич не остынет. Обычно за два-три раза геморрой проходит. доктор Коновалов С.С.
  
 
  • Взять 50 гр. сливочного масла, добавить туда 20 мл. облепихового масла и 3 зубчика чеснока предварительно измельчённого, всё это тщательно перемешать и поставить в холодильник. Смазывать после опорожнения и подмывания холодной водой, результат 100 процентов.

 
  • Рецепт от геморроя. Есть одно старое и хорошее средство от этой болезни. Вы наверняка чистите дома лук, так вот, шелуху не выбрасывайте. Соберите 2—3 большие горсти, залейте двумя стаканами кипятка и варите на медленном огне минут 10. У вас должен получиться крепкий отвар. Процедите его через марлю и вылейте в ванну, заполненную примерно на 1/3. Принимайте ванну сидя один-два раза в неделю, в зависимости от того, насколько у вас запущена болезнь. У кого-то улучшение наступает через месяц, а кому-то придется полечиться подольше. По крайней мере, такое лечение ничего вам не будет стоить, но пользу принесет огромную.
 
 
  • Холод (струя воды или кубик льда) и ванночки или примочки из отвара ромашки. доктор Коновалов С.С.
 
 
  • Смазать наружную часть ануса касторовым маслом. Масло смягчает слизистую, способствуя ускорению заживления. доктор Коновалов С.С.

 
  • Настой тысячелистника. 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка. Настаивать в термосе 2-3 часа. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды в течение нескольких дней. доктор Коновалов С.С.
 
  • Ректальные свечи из очищенного сырого (некоторые рекомендуют красный) картофеля на ночь. Пациенты отмечают быстрое заживление и остановку кровотечения. доктор Коновалов С.С.
  • Лечение геморроя огурцом. Лечение огурцом подразумевает как употребление внутрь так и наружное применение. Нужно просто употреблять огурец в пищу как можно чаще. Помимо этого нужно делать примочки из отвара плетей огурца. В 500 грамм воды помещают 50 грамм огуречных плетьев (стебельков, на которых висит огурец), кипятят 5-7 минут, охлаждают и делают примочки.
  • 2-3 минуты посидеть на корточках, не отрывая пяток от пола, ноги на ширине плеч, а потом встать и постоять вытянувшись несколько секунд. доктор Коновалов С.С.
  • В постное масло окунается фитилек из марли и вставляется на всю ночь в задний проход. Растительное масло оказывает лечебное воздействие непосредственно на геморроидальные узлы, и через 2-3 недели непрерывного лечения наступает облегчение.
  • На ночь прикладывать тампоны с мелко натертой свежей морковью или ватку, пропитанную свежеприготовленным морковным соком. Через 5-7 дней все уходит. доктор Коновалов С.С.
  • небольшое кровотечение: столовую ложку корней кровохлебки лекарственной, залить стаканом кипятка и час настаивать. Пить отвар по столовой ложке три раза в день. Хватает двух дней, чтобы кровь остановить. И никаких таблеток не надо. доктор Коновалов С.С.
  • Из созревшей тыквы с помощью соковыжималки или мясорубки выдавите сок. Потребуется 120—150 мл сока. Это суточная доза, которая после процеживания делится на две порции и принимается утром натощак и вечером перед ужином — за 30—60 минут до еды. Сок готовится каждое утро и не подлежит длительному хранению. В зависимости от тяжести протекания заболевания длительность одного лечебного курса сокотерапии составляет от 15 до 30 дней.
  • Сердцевину обыкновенной луковицы (толщиной с палец) обрезать с обоих концов, смазать подсолнечным маслом, снять тонкую пленочку и вставить поглубже в прямую кишку. Повторять смену постоянно в течение 2-3 дней до полного снятия обострения. Многие пациенты отмечают длительную ремиссию после данной процедуры. доктор Коновалов С.С
  • Исцеляющий донник.трещины заднего прохода. Чуть перенапряжешься, они сразу болеть начинают и кровят. А у нас на селе есть одна бабушка — знахарка, которая посоветовала мне полечиться травяным настоем. Заварила я 2 столовые ложки травы донника лекарственного стаканом кипятка, настояла 20 минут, перед сном смочила ватку в настое и приложила к больному месту на ночь. Утром примочку сняла. А вечером опять все повторила. Так делала три дня, и трещины зажили. Теперь, как только болезнь дает о себе знать, целебный настой готовлю.
  • Прополис способствует заживлению и регенерации поврежденных тканей. Смазывание узлов медом и прополисом окажет положительный эффект в лечении.
  • Семечки тыквы очистить от кожуры, взять 1/3— 1/2 стакана, измельчить и залить кипятком. Когда вода охладится до 40—45°С, ее сливают, а оставшуюся массу размещают ровным слоем на марле или тряпочке и прикладывают к области заднего проходного отверстия. Продолжительность одного лечебного курса — 10— 12 дней. Лечебное воздействие желательно осуществлять при минимальной двигательной активности больного геморроем. Удобнее всего эту процедуру проводить перед сном.
  • Лечение геморроя пиявками. Гирудотерапия при лечении заболевания- очень эффективный метод. Пиявки разжижают кровь, препятствуют тромбообразованию, растворяют тромбы, исчезает боль и воспаление. Процедуру нельзя выполнять самостоятельно. Пиявки ставятся раз в неделю на область копчика, крестца или непосредственно на анальное кольцо. Гирудотерапия имеет противопоказания: онкология, анемия, гипотония, диатезы, предменструальный синдром, беременность, менструация.
  • Частые примочки крепкого раствора мумие (чистого). Кусочек с пшеничное зерно на 1 столовую ложку кипяченой воды. Смочить тампон и прикладывать 5-6 раз в день (можно и чаще). доктор Коновалов С.С.

http://medic.ymka.ru/gemmorroi.php

 

 

Картина дня

наверх