На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение депрессии народными средствами.

Лечение депрессии народными средствами.

 

психика - Мир медицины Мир медицины

Депрессия  – знакомое каждому взрослому человеку состояние души и тела. Достаточно часто сложно отличить от других недугов. Многих из нас интересует, как избавиться от депрессии. Для этого сначала необходимо понять, что лежит в основе всех неприятных симптомов, которые ее сопровождают.

К физическим симптомам депрессии  относятся головная боль, тошнота, головокружение, боли в суставах, расстройство желудка или наоборот запор,  снижение сексуальной тяги, нарушение менструации, неприятные ощущения в районе сердца, боле в животе. Многие больные испытывают тоску, тревогу, раздражительность. Они считают себя очень ранимыми, беззащитными и несчастными. Обычно люди недовольны всем, что происходит вокруг их и, к сожалению, не имеют понятия, как справиться с депрессией.

Мужская депрессия отличается от женской Лечение в Германии, медицина в Европе. . Новости

Лечение депрессии необходимо, ведь это не слабость характера, а недуг. Исследования показывают, что во время депрессии (дипресии) в областях мозга, которые передают импульсы, имеется дефицит серотонина. Многие задумаются, что делать при депрессии, если пропал аппетит, трудно заснуть, или же он неглубокий, поверхностный, сопровождается зачастую кошмарами, а также, если мысли о самоубийстве не дают покоя? Народная медицина всегда подскажет правильный выход с любой ситуации.

Во-первых, необходимо укрепить нервы. В этом поможет вкусная и полезная смесь из кураги, изюма, орехов и чернослива (все по  100 г), а также 1 лимона с цедрой. Пропускаем все через мясорубку и смешаем с медом. Употреблять по 1 столовой ложке. утром натощак.

Также в лечение депрессии поможет овес с медом. Для приготовления необходимо промыть 250 грам овса, затем процедить на дуршлаге и залить литром холодной воды, варим пока не будет готов. Употреблять необходимо пока не почувствуйте себя снова здоровым и полным сил. После этого для улучшения результат можно пить чай из зверобоя.

Бананы знают, как избавиться от депрессии. Это  маленький антидепрессант, который содержит алкалоид харман, в основе которого лежит мескалин, известный также как «гормон счастья». Также как бороться с депрессией подскажет чай из мяты перечной, для приготовления которого необходимо залить 1 ст. лож. стаканом воды, готовить 10 минут. Употребление такого чая утром и перед сном действительно решит вопрос, как выйти из депрессии.

Еще один хороший способ – настойка из сушеных листьев или корней женьшеня, для приготовления которой необходимо залить сбор кипятком 1 к 10.

Если Ваши родные, близкие не знают, как выйти из депрессии, обязательно посоветуйте им настойку из3 ст. лож. измельченной соломы, залитой 2 ст. кипятка. Выпить необходимо в течение суток. Такая настойка применяется в качестве общеукрепляющего средства. Также рекомендуется принимать отвар из двух чайных ложек корней горечавки легочной и травы. Пейте по полстакана трижды в день.

http://nmedicine.net/lechenie-depressii-narodnymi-sredstvami...

 

Картина дня

наверх