На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кварц: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Кварц: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Кварц — это один из самых распространенных минералов на планете. Тем не менее он обладает особыми свойствами, которые наиболее полезны для некоторых Знаков Зодиака.

Кварц может иметь практически любой цвет, однако специалисты в области биоэнергетики говорят о том, что каждая расцветка придает камню особую силу. Самыми мощные подвиды минерала — белый кварц, называемый халцедоном, розовый, а также черный, или морион. Каждый из них по-своему воздействует на биополе человека.

Энергетические свойства кварца

В целом этот минерал является одним из самых «привередливых». Самый «ревнивый» — белый кварц. Он обладает универсальными свойствами, которые пробуждаются по мере ношения хозяином. Из-за этого стоит отметить два важных правила его использования:

  • белый кварц нельзя передавать, дарить;
  • он действует созидательно, однако ему требуется время для активизации. Постепенно он становится универсальным камнем для человека.

Белый кварц может быть прозрачным, либо же бело-желтым и непрозрачным. Носить его можно в качестве самостоятельного талисмана — просто в кармане — или в качестве инкрустированного элемента. Лучше всего он сочетается с платиной — универсальным металлом. С другими камнями он не конфликтует, но они мешают его вхождению в симбиоз с аурой человека. Понять, когда камень стал максимально сильным, не получится. Если носить его правильно, то есть без других камней, то полный период адаптации проходит примерно за 4-6 месяцев. У некоторых людей этот процесс может занимать всего месяц.

Свойства белого кварца для того, кто его носит длительное время, весьма положительны. Он притягивает удачу, улучшает настроение. Белый кварц дарует хорошую защиту от сглаза и порчи. Камень успокаивает нервную систему.

Черный кварц. Черная разновидность называется морионом. Это довольно редкий камень, в структуре которого много железа и титана. Эти камни используются в ювелирной промышленности. Их еще называют черным хрусталем.

Черный кварц воздействует на человека довольно сильно, увеличивая скорость принятия решений. Он очень хорошо сочетается с авантюрином. Этот камень пробуждает в человеке физическую и интеллектуальную силу. Его стоит носить всем, кто отстаивает свое мнение, работает в местах с большой конкуренцией и соперничеством. Снимать камень стоит перед свиданиями.

Розовый кварц. Розовый цвет привлекает любовь и успокаивает душу. Такой кварц стабилизирует настроение и позволяет человеку находить общий язык с кем угодно. Этот камень является талисманом любвии воплощения тайных желаний.

Розовый кварц можно носить практически со всеми другими камнями — он совершенно не привередлив, универсален и не обладает никакими побочными эффектами. Он очень полезен для тех, кто вынужден часто принимать важные решения, опираясь на внутренний голос.

Каким Знакам Зодиака подходит кварц

Белый кварц идеален для тех, кому часто нужна поддержка. Сюда можно отнести Дев, Рыб, Близнецов, Весы, Козерогов, Львов. Этот камень способен пробудить в них силы, активизировать защиту и не дать удаче покинуть их в нужную минуту.

Черный кварц больше подходит тем, кто не останавливается на достигнутом, нуждается в постоянном движении вперед. Речь идет о Козерогах, Водолеях, Стрельцах, Овнах. Эти люди постоянно тратят огромное количество энергии на различные дела, в которых могут быть неприятные повороты. Эти люди часто рискуют и нуждаются в повышенной уверенности, которую может даровать им черный кварц.

Розовый кварц помогает преуспеть в любви, усиливает интуицию, помогает находить выход из сложных ситуаций. Он будет особенно полезным для Скорпионов, Весов, Тельцов, Раков, Близнецов, Рыб.

Другие расцветки кварца тоже полезны, но их свойства менее различимы. Их можно использовать просто как источник энергии. Речь идет о камнях зеленого, синего или оранжевого цвета.

Чтобы запрограммировать себя на успех, человеку требуется повышенная мотивация, правильно поставленные цели и несколько действенных способов воздействия на подсознание. Кварц поможет вам обрести веру в себя и стать счастливее.

Удачи вам!

https://dailyhoro.ru/article/kvarts-svojstva-kamnya-i-komu-o...

Картина дня

наверх