На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Выпадение волос после родов: причины и лечение.

 Выпадение волос после родов: причины и лечение.

выпадение волос после родов: причины и лечение

Выпадение локонов после родов считается довольно распространённой проблемой среди женщин всех возрастов. Обычно молодые мамы сталкиваются с данным недугом спустя два – три месяца после рождения ребёнка. Волосы становятся ломкими и тусклыми, оставаясь прядями утром на подушке. Сегодня мы подробно разберём, как бороться с этой проблемой при помощи проверенных эффективных домашних масок.

Репейное масло при послеродовом выпадении волос

Одним из самых простых, но невероятно эффективных методов восстановления здоровья волос после беременности является ежедневное втирание подогретого масла в кожу головы. Делать это нужно по вечерам, оставляя масло на ночь и смывая его поутру тёплой водой. Помните, что наносить средство нужно подогретым массажными движениями.

Маска из глины при послеродовом выпадении волос

Данная масочка замечательно укрепляет локоны, пробуждая фолликулы, из-за чего они снова обретают силу и объём. Чтобы её приготовить нам нужны такие ингредиенты (по чайной ложечке каждого):

  • сливочное масло;
  • жидкий мёд;
  • горчица;
  • свежеотжатый сок из спелого лимона;
  • голубая косметическая глина.

Кроме того, рекомендуется включить в состав и сырой куриный желток. Необходимо смешать все ингредиенты в однородную пасту, но первым делом смешиваем в крем очищенную воду и глину, растапливая на водяной бане сливочное масло.

Готовая смесь применяется для втирания в кожу головы. Для большей эффективности покрываем голову полиэтиленовой шапочкой и утепляем его тёплым полотенцем. Примерно спустя сорок минут можно смывать маску проточной водой.

Универсальная маска против выпадения волос

А вот рецепт самой эффективной маски против выпадения для всех типов волос. Готовится она так:

1.       подогреваем на водяной бане пять – шесть чайных ложечек репейного масла;

2.       смешиваем его с тремя чайными ложечками пчелиного мёда и одной чайной ложечкой перцовой настойки;

3.       добавляем в получившуюся массу сырой желток.

Тщательно перемешанную до состояния сметаны маску накладываем на волосы по их длине, используя широкий деревянный гребешок и оставляем на тридцать – сорок минут (однако, если будет сильно жечь кожу, то можно смывать раньше).

Остаток маску удаляем, промывая волосы проточной водой.

При этом, повторять такую процедуру рекомендуется не чаще одного раза в неделю – иначе можно иссушить кожу головы, что может привести к появлению зуда и перхоти.

http://healthharbor.ru/lecenie-volos/Lecenie-vipadenia-volos...

Картина дня

наверх