На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

ТРАВЫ ПРИ ПРОСТУДЕ

alt="Травы при простуде"/2835299_Izmenenie_razmera_TRAVI_PRI_PROSTYDE (700x437, 157Kb)

Выпить таблетку просто, но гарантии в том, что она поможет, нет. Зато денег Вы потратите на её покупку довольно много особенно, если лекарство импортное. Сэкономить семейный бюджет и ускорить выздоровление помогут травы, если пить их так, как рекомендовано в рецепте и не увеличивать дозы. Все лекарственные травы помогают, если использовать их в рекомендованных пропорциях, при этом посоветовавшись в лечащим врачом. Сегодня все считают себя знатоками народной медицины, однако, смешивая различные травы можно получить обратный эффект – вместо выздоровления получить отравление.
При простуде можно применять отвары и настои. Готовятся они по-разному.
Для приготовления настоя обычно берётся 1 чайная ложка травы на стакан кипятка. Перед применением процедить. Для улучшения вкуса добавляем мёд.
Для приготовления отвара на пол-литра воды добавляют одну столовую ложку травы или смеси трав, кипятят 5-7 минут с момента закипания, снимаем с огня и настаиваем 20-30 минут, укрыв полотенцем. Перед применением процедить. Для улучшения вкуса добавляем мёд.
1.Липа при простуде. Хороши и отвары и настои. Обладает потогонным и противовоспалительным свойствами.
2.Ромашка при простуде. Готовят и отвары и настои. Обладает хорошим жаропонижающим и противовоспалительным свойствами.
3.Чабрец при простуде. Применяют при простуде, кашле, бронхитах. Обладает приятным вкусом и ароматом.
4.Калина, малина, земляника, чёрная смородина при простуде. Отличное потогонное действие, снижающее температуру. Можно использовать не только ягоды, но и их листья.
Будьте здоровы!

Картина дня

наверх