На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Синица стучит в окно - что означает эта примета

Синица стучит в окно - что означает эта примета

Некоторые люди верят во всевозможные приметы. Скажем, если к окну подлетела синичка, и начала в него стучать, то это сулит благополучие.

Отметим, что эти птички довольно редко стучат в окно. Однако многим хочется узнать, что может предвещать данная примета.

Одни люди верят в приметы, другие нет. Наши прабабушки говорили, что синичка может принести как радость, так и беду. Мы должны сказать, что синички на морозный период остаются с нами. Они никуда не улетают. Поэтому они постоянно испытывают недостаток корма. Они подлетают к окнам и видят свет. Из щелей нередко ощущается аромат пищи. Так что нет ничего удивительного в том, что синички все время «просят» дать им покушать. Как видите, если эти птички бьются в окно, то в этом ничего плохого нет.

Однако в былые времена люди почему-то трактовали встречу с пернатыми по-своему. Раньше окна считались своеобразным звеном, связывающим два мира. Ведь когда человек умирал, его выносили через окно. Поэтому люди говорили, что если пернатые бьются об окно, то это предвещает уход из жизни кого-либо из близких. Но не стоит забывать и о противоположной точке зрения. Если в окно билась синичка, некоторые люди радовались тому, что их ожидает материальное благополучие.

И все же подавляющее большинство людей пребывало во мнении, что стук синицы предвещает беду. Они нашли несколько способов для ее предотвращения. Чтобы уберечься от несчастья, все домочадцы привязывали на ручку окна тесемку красного цвета. Некоторые освящали жилище. Младший член семьи брал все имеющиеся у взрослых медяки и относил их на дорогу. Там он уговаривал несчастье отпустить его семью.

Что сказать напоследок? Как показывает практика, приметы реализуются только в том случае, если человек в них верит. Так что если к вам в окно постучалась птичка, то вам просто нужно об этом забыть. Ведь мы уже объяснили, что это естественное природное явление. Поэтому вам надо помогать птичкам выживать в морозное время года. Желательно, чтобы на вашем подоконнике все время были хлебные крошки.

http://vedmochka.net/%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0...

Картина дня

наверх