На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

4 продукта, предупреждающие атеросклероз

Фото: pikrepo.com
Фото: pikrepo.com

Атеросклероз считается основной первопричиной сердечных заболеваний, в том числе ишемической болезни сердца, наиболее распространенного типа сердечных заболеваний в мире, сообщает Здоровье в России и мире.

Это хроническое воспалительное заболевание с множеством факторов риска.

Было показано, что соблюдение диеты, богатой определенными продуктами, такими как овощи, фрукты и рыба, снижает риск атеросклероза и сердечных заболеваний.

Вот несколько продуктов, которые помогут предупредить закупорку артерий.

Ягоды

Фото: pickpik.com
Фото: pickpik.com

Ягоды включают чернику, клубнику, клюкву, малину и ежевику. Они обладают впечатляющей пользой для здоровья, включая их способность уменьшать воспаление и улучшать здоровье сердца.

Исследования показали, что употребление ягод в пищу значительно снижает факторы риска атеросклероза, включая повышенный уровень холестерина ЛПНП (плохого), артериальное давление и высокий уровень сахара в крови.

Фасоль

Употребление в пищу бобов - отличный способ контролировать уровень холестерина, тем самым снижая риск закупорки артерий. Многие исследования показали, что употребление бобов значительно снижает уровень ЛПНП (плохого) холестерина.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Один обзор 26 высококачественных исследований показал, что диеты, включающие около 1 порции (130 граммов) фасоли в день связаны со значительно более низким уровнем ЛПНП (плохого) холестерина по сравнению с контрольными диетами.

Рыба

Рыба богата необходимыми питательными веществами, включая жиры омега-3. Употребление в пищу рыбы, богатой омега-3, помогает снизить риск атеросклероза.

Исследования показывают, что рыбий жир помогает снизить экспрессию молекул клеточной адгезии, которые представляют собой белки и позволяет клеткам прилипать друг к другу и своему окружению.

Более того, потребление рыбы было связано со снижением риска атеросклероза.

Помидоры и томатные продукты

Фото: pickpik.com
Фото: pickpik.com

Помидоры и томатные продукты содержат растительные соединения, которые особенно полезны для уменьшения развития атеросклероза.

Исследования показывают, что употребление продуктов из них, богатых ликопином, помогает уменьшить воспаление, повысить уровень холестерина ЛПВП и снизить риск сердечных заболеваний.

Интересно, что сочетание приготовленных помидоров с оливковым маслом может обеспечить наилучшую защиту от закупорки артерий.

ВНИМАНИЕ!!! НЕ принимайте любые лекарственные средства и БАДы без консультации с лечащим ВРАЧОМ!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх