На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лечение солью

Лечение солью



Как в традиционной, так и в народной медицине, имеются почитатели и противники соли.
Одни соль, как и сахар, называют "белой смертью", так как злоупотребление солью вызывает отеки, болезни сердца, сосудов, почек, способствует камнеобразованию. Другие, в т. ч. диетологи Нью-йоркской медицинской школы считают, что бессолевая и даже низкосолевая диеты пагубны для организма, т.к. дефицит хлорида натрия (соли) вызывает инфаркт и другие сердечно-сосудистые заболевания (из-за того, что при этом увеличивается тромбообразование, сужаются сосуды). Третьи считают, что во всех наших бедах с солью виновато ее рафинирование (т. е. химическая и термическая обработка соли в процессе ее очищения).

Исходя из многочисленной и противоречивой информации, рекомендовал бы вам следующее:
Исключите из вашей кухни рафинированную соль, а используйте лишь крупную каменную, а еще лучше - морскую нерафинированную (т.к. в ней более 25 микроэлементов, а в обычной лишь два (натрий и хлор).
Суточная доза - 5-8 г (в зависимости от массы тела), можно подсаливать пищу яблочным уксусом, лимонным соком.

Лечение солью рецепты.

Смесь (соль, яблочный уксус, мед) хорошо очищает желудочно-кишечный тракт. Применяется при водянке, для открывания закупорок, при болезнях от избытка лимфы.
Очень полезно при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях ЖКТ выпивать на ночь 1 стакан кефира, добавив в него щепотку соли.

Лечение солью ангины, воспаления полости рта - полоскать смесью (вода, соль, сода).
Знайте, что неочищенная морская нерафинированная соль, помимо хлорида натрия, содержит до 3 % примесей различных минералов, а также более 50 других элементов, необходимых нашему организму. Она имеет кристаллы кубической формы сероватого цвета.

Для очищения ЖКТ от слизей и шлаков исключите слабительные средства, а используйте лучше английскую соль. Это способствует удалению фекальных масс со стенок кишечника, обеззараживает его от патогенной микрофлоры (50 г английской соли на 0,5 л воды выпивать в течение 5 мин.; в этот день не употреблять пищи и выпить до 2 л минеральной воды без газа).

Чай с молоком и щепоткой соли удаляет газы, отрыжку и тяжесть в желудке.

При подагре, ревматизме - ставьте горячие компрессы из солевого раствора.

Для лечения солью неврозов, неврастении, нервного и физического истощения, простудных заболеваний, эпилепсии; для очищения организма от шлаков, токсинов, отмерших клеток полезно принимать на ночь процедуру "солевая рубашка". Замочить ночную рубашку в крепком солевом растворе (6 ст. ложек на 1 л кипятка), отжать и надеть на всю ночь. Утром сухим полотенцем удалить соль и сделать массаж всему телу.

Очень полезны обтирания на ночь соленой водой (0,5 кг соли на 1 л кипятка). Через 30 мин. принять душ. Для омоложения кожи и лечения кожных проблем натирать тело смесью (2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки яблочного уксуса, 1 ст. ложка меда на 1 л кипятка).

Лечение солью - солевые ванны:

а) солевые ванны низкой концентрации (300 г соли на ванну) принимают при угревой сыпи, псориазе, артритах, ревматизме, опухолях конечностей;

б) солевые ванны средней концентрации (0,5-1 кг соли на ванну) принимают при сердечно-сосудистых заболеваниях, для омоложения и очищения кожи;

в) солевые ванны высокой концентрации (5 и более кг соли на ванну) принимают при заболеваниях суставов, позвоночника и от ожирения.

Обычно в домашних условиях принимают солевые ванны концентрацией соли до 2 кг на ванну. Эти ванны улучшают кровообращение, обмен веществ, придают коже эластичность, полезны от простудных заболеваний.

Курс приема ванн - по 20 мин., через день 10-15 раз, температура воды - до 38 °С.
Противопоказания: сердечно-сосудистые заболевания в период обострения; болезни мочеполовых органов; доброкачественные и злокачественные новообразования; кровотечения; туберкулез легких; болезни крови в острой форме; инфекционные заболевания; беременность; тромбофлебит; почечная недостаточность; индивидуальная непереносимость.

Рецепты лечения солью

Смесь соли с жиром (100 г жира + 1 ст. ложка измельченной соли) используют для смазывания суставов и экземы.
То же - смесь соли с мукой (1:1) и немного воды,
Смесь соли и горчичного порошка (1:1) + немного воды - используют при артрите, радикулите и простудах.
Смесь соли и меда (1:1) используют для растирок, компрессов при пародонтозе, для придания белизны зубам.
Знайте, что длительная бессолевая диета нарушает работу почек, способствует появлению белков в моче и является причиной почечной недостаточности.
При лечении почек принимать аппликации из смеси, после чего тепло укутаться на 2 часа (смесь: лечебная глина + соль).
Предменструальные кризы - принимать ванны из смеси (по 200 мл морской соли + питьевой соды).

Лечение солью половой слабости - употреблять по 5 г смеси (морская соль + семя конопли, 1:1, обжарить).
При превышении дозы наблюдается уменьшение семени спермы.
Лечение солью поноса - съесть за 2 приема смесь (10 шт. измельченного горошка черного перца + 10 г соли).
При отравлении - выпить крепкий раствор соли в 100 мл водки.
Лишай - напитать мякоть черного хлеба в крепком растворе соли и наложить ,на нужное место.

Лечение солью гриппа - промыть носоглотку раствором (200 мл горячей воды + 1 ч. ложка соли + 4 капли йода).
Для нормализации обменных процессов очень полезны ванны из 2 кг соли и 0,5 кг хвои.

Лечение солью атеросклероза - утром натощак принимать по 2 г английской соли на 100 мл воды.
При различных болях - накладывать аппликации из смеси (мука + соль, 1:1) консистенции густого теста.

http://kashewar.com/recipes/svinye-rebryshki-gril

Картина дня

наверх