На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

"НАПИТОК- СПАСЕНИЕ" ОТ ТРОМБОВ: ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ КРОВЬ БОЛЕЕ ЖИДКОЙ, А СОСУДЫ - КРЕПКИМИ

 

 


В последнее время значительно участились смерти от того, что у человека оторвался тромб, а медики не успели ничего сделать. Чтобы избежать или хотя бы уменьшить риск внезапной смерти, стоит задуматься о профилактике атеросклероза и других сердечных заболеваний.


Атероматозные бляшки способствуют образованию тромбов и сужению сосудов. На их возникновение влияют различные факторы:
- неправильное питание;
- отсутствие физических нагрузок и соответственно лишний вес;
- вредные привычки.


Чтобы употреблять в пищу качественные продукты, которые минимизируют образование бляшек, необходимы немалые средства. Но, отказаться от вредных привычек и заняться спортом - это под силу каждому человеку, который задумывается о своём здоровье.


В народной медицине имеется огромное количество рецептов, позволяющих разжижать кровь и укреплять сосуды. Они помогают людям, которые уже запустили своё физическое состояние и тем, кто вовремя задумался о проблеме атеросклероза.

Вот один из эффективных и несложных рецептов.
"Напиток-спасение"

Приготовление напитка: 200 г чёрной смородины и 200 г винограда необходимо промыть и извлечь косточки из виноградин. Затем ягоды измельчаем в блендере или просто мнем с помощью ложки. Из данной смеси отжимаем сок и убираем его в сторону.

Жмых от смородины и винограда заливаем двумя стаканами воды и ставим кастрюлю на огонь. На слабом огне доводим напиток до кипения и снимаем его с плиты. Затем накрываем крышкой и даем настояться в течение 15-20 минут. Остывший напиток смешиваем с раннее отжатым соком.

Перемешиваем напиток и пьём его небольшими порциями в течение дня. На следующий день следует приготовить свежий напиток, чтобы в нем сохранялись все полезные вещества и витамины.


В чем же секрет данного лечебного напитка?


На самом деле всё очень просто. Пектин и каротин, содержащиеся в смородине, очищают сосуды от холестерина. К тому же, смородина содержит такие витамины, как: А,В,С и РР. Микроэлименты, которыми богата эта ягода, благотворно влияют на всю сердечно-сосудистую систему.


Виноград содержит биофлавоноиды, растворяющие тромбы. Витамин С и омега-6 - жирные кислоты укрепляют стенки сосудов.
Таким образом, смородина и виноград являются прекрасным дуэтом, позволяющим избежать тромбообразования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх