На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Семена конопли в народной медицине

Семена конопли в народной медицине


Несмотря на скандальную репутацию конопли как таковой, конопляное семя обладает удивительными целебными свойствами, это самый богатый из всех источников аминокислот растительного происхождения. А настои и отвары семян конопли славятся своим противовоспалительным, очищающим, болеутоляющим, обволакивающим действием. В этом продукте сочетаются такие важные витамины и микроэлементы, как витамины С, Е, В, каротин, калий, магний, железо, цинк, кальций. Кроме того жирные аминокислоты Omega 6 и Omega 3 присутствуют в конопляном семени в соотношении 1:3, наиболее усвояемым человеком (такое же соотношение аминокислот наблюдается в рыбьем жире).
Стоит отметить, что продажа семян конопли совершенно законна т.к. семена не содержат запрещённых веществ.


Конопляные семена помогают при огромном количестве болезней. При бронхитах, сильном кашле и любых заболеваниях верхних дыхательных путей используют специальный чай (иначе его называют – конопляное молоко) – чайную ложку семян конопли заваривают стаканом крутого кипятка и настаивают минут десять. Лечебный чай можно подсластить ложкой меда. Пить небольшими глотками, в день выпивая два стакана. Этот чай поможет также и при синдроме хронической усталости, нервном перенапряжении, стрессах и бессоннице. У кормящих матерей он увеличивает лактацию и способствует скорейшему восстановлению организма после родов.


Отвар конопли хорошо помогает при болезнях почек, его используют как мочегонное. По стакану конопляных и тыквенных семян растирают и добавляют постепенно три стакана кипятка. Затем отвар следует процедить и добавить мед по вкусу. Выпивать в течение дня, можно добавлять во фруктовые соки. Для того чтобы получить лучший эффект, лечение должно быть продолжительным.


Примочки из отвара конопляного семени помогут и при таких неприятных явлениях, как нарывы, фурункулы, мозоли, опрелости и потертости. Компрессы из семян конопли используют при хроническом ревматизме.
Для повышения потенции рекомендуют принимать семена конопли, поджаренные с солью. Также конопляный настой (столовая ложка семян на пол-литра кипятка) следует выпивать по полстакана четырежды в день перед едой, подсластив медом.


Также эта статья заинтересует и тех, кто привык заботиться о своей внешности. Благодаря удивительному сочетанию полезных веществ отвар семян конопли, если им ополаскивать волосы, заметно увеличивает их объем, блеск и эластичность, препятствуя возникновению сухости. Кроме того семена конопли являются великолепным омолаживающим средством, применять его можно внутрь в виде конопляного молочка с медом, эффективными будут маски для лица с кашицей из семян. А еще чтобы бороться с признаками увядания кожи, можно протирать по утрам лицо и шею кубиками льда из семенного отвара.


Очень полезным для здоровья считается конопляный хлеб. Для того чтобы его приготовить, не нужно владеть даже азами пекарского дела. Достаточно поджарить и перемолоть 300 граммов конопляного семени и смешать с измельченным сухим ржаным хлебом (150 г). Смочить молоком и сделать небольшие шарики, которые печь в духовке порядка 30 минут. Этот богатый витаминами и питательными веществами хлеб можно есть как отдельное блюдо или (как и обычный хлеб) сочетать с другими продуктами.

http://narmede.ru/semena_konopli_v_narodnoj_medicine.html

Картина дня

наверх