На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Если на губе появился герпес, как вылечить?

Если на губе появился герпес, как вылечить народными методами и средствами

Герпес это небольшие язвочки, которые могут появиться на различных участках лица. Они очень болезненные. Чаще всего он появляется на губах.
Несколько способов вылечить герпес:
1. Чистотел залить кипятком, дать настояться. Процедить и протирать язвочки ваткой, смоченной в растворе. Чистотел подсушивает герпес.
2. Листья календулы и цветы Таволги, залить 0,5 л. водки, и дать настояться месяц. Ватные диски намочить в настойке и прикладывать к больному месту, минут на 10. И так минимум три раза в день.

3. Вот ещё совет, незнаю конечно как он работает. Но, думаю, раз он дошёл до наших времён, то, наверное, неспроста.
С яичной скорлупы снять плёнку и приложить к больному месту липкой стороной, ходить, таким образом, целый день, иногда смазывая это место слюной, (слюна помогает, если вы перед этим ничего не ели).

4. Также можно прикладывать лёд, только не сильно долго держать, чтобы не переохладить.
5. Хорошо протирать  больной участок настоем ромашки, календулы, чая, алое. Необходимо залить кипятком цветки ромашки, и оставить до полного остывания.

 

настоем ромашки

настоем ромашки

настоем ромашки

 

6. Можно сделать мазь. Необходимо взять  100 грамм мёда+1 ст.л. золы мелкой+пару долек чеснока. Всё перемешать, и мазать.

 

мед зола чеснок

мед зола чеснок мазь

 
Здесь перечислены способы, чтобы вылечить герпес. Но если герпес у вас появился, то лучше конечно сходит к врачу (даже если вы вылечились), сдать анализы, и лечить вирус герпеса изнутри.

Картина дня

наверх