На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

СОЛЬ И МУЖЧИНЫ, МУЖЧИНЫ И СОЛЬ

Любите солененькую рыбку, огурчики, копченности и сухарики? Пища не самая здоровая – все это знают. Но если вы – мужчина, вам следует знать и то, что вашему организму соль приносит гораздо больше вреда, чем женскому. Разберемся, почему.

Afraid businessman

СОЛЬ И ТЕСТОСТЕРОН

У соли есть свойство понижать уровень тестостерона. Причем натрий, как таковой, нашему организму важен. Но только тот, который содержится в продуктах питания изначально, то есть органический, а не тот, что содержится в поваренной соли.

Акцентируем внимание на слово изначально! Колбасы и различные соленья готовятся с использованием поваренной соли. Особенно высоко ее содержание в различных копчёностях и полуфабрикатах.

Итого, избыток соли приводит к понижению тестостерона, а его понижение приводит к:

  • Повышенной утомляемости (как умственной, так и физической)
  • Уменьшению мышечного объема в пользу роста жировых отложений
  • Апатии сменяющейся вспышками гнева (психологическая неустойчивость)
  • Скачкам давления и тахикардии
  • Проблемам со сном
  • Серьёзным нарушениям половой функции

При этом, сильное падение уровня тестостерона в организме при долгосрочном действии приводит ослаблению костной ткани и потери эластичности связок и сухожилий, что, помимо всего прочего, может привести к травмам во время секса. В этом случае очень удобно вызватьуролога на дом. После чего в обязательном порядке пройти полное обследование и курс лечения.

ЯПОНСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Если абстрагироваться от тестостерона, соль все равно останется опасной для мужского здоровья. Японские ученые провели исследования, результаты которых показали, что чрезмерное употребление соли мужчинами значительно повышает риск развития рака желудка.

Следует отметить, что исследование это проводилось в течении 11 лет на 40 тысячах представителей мужского пола. Поэтому результаты его более, чем показательны и проверены.

Картина дня

наверх