На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Народная медицина советует от насморка.

Народная медицина советует от насморка.

Народные рецепты от насморка

В сезон простуд трудно уберечься и не заболеть. Поэтому очень важно знать самые разные способы, чтобы не дать болезни развиться и скорее вернуть себя в нормальное состояние.

Насморк – явление частое, и у каждого, наверняка, есть любимые и эффективные способы избавления от него. Но стоит познакомиться и с другими народными рецептами – вдруг они окажутся более действенными.

Народные рецепты от насморка

Народные рецепты от насморка

- Если вы почувствовали свербение в носу, не откладывайте лечение и сразу же приложите горчичники к пяткам, наденьте носочки и подержите 2-3 часа. Затем снимите горчичники и походите быстрым шагом 10-15 минут. Лучше использовать этот способ лечения вечером перед сном.

- При начинающемся насморке смажьте 1-2 раза ноздри соком свежесрезанного листа каланхоэ.

Народные рецепты от насморка

- Если у вас только начался насморк, попробуйте вдыхать летучие вещества разрезанной луковицы или размятого чеснока. Продолжительность процедуры – 10-15 минут.

- Остановить начинающий насморк поможет хрен. Натрите хрен на терке и подышите над ним, накрывшись полотенцем. Дополнительно можно приложить компресс из натертого хрена к затылку на полчаса.

- Сок свеженатертой свеклы смешайте с равным количеством меда. Принимайте средство по половине стакана 3-4 раза в день.

Народные рецепты от насморка

- Проваренный сок свеклы можно использовать как наружное средство при сгустившихся носовых выделениях.

- При затяжном насморке прополощите нос 1- 2 раза в день слабым раствором поваренной соли (1 чайная ложка соли на 1 стакан воды).

- Если насморк приобрел хроническую форму, попробуйте полечить его спринцеванием носа слабым раствором нашатыря (1 г на 1/2 л воды) или водным настоем шалфея.
Подробнее: http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/1815370_narodnaya_medicina_sovetuet_ot_nasmorka

 

 

Картина дня

наверх