На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

ИСЦЕЛЕНИЕ СЕБЯ И ДРУГИХ

Есть еще один способ, как работать с болезнью.

Спросите свое подсознание, свое Основное «Я», каков символ вашей болезни, а потом поменяйте этот символ на более положительный, здоровый и гармоничный.
Очень важно, чтобы образы, с которыми вы работаете, были добрыми и дружелюбными.
Если вы создаете образ поля битвы, на котором ваша иммунная система отважно сражается с бактериями - вторженцами — так сказать, белые рыцари против нехороших дяденек, в этом случае вы будете усиливать идею «борьбы» тела против болезни.
Вместо этого вы можете представить себе, как ваши белые рыцари берут за ручку маленьких, слабеньких, смущенных бактерий и ласково показывают им, где находится выход, полагая, что те просто потерялись или заблудились по дороге. Будьте проще, не надо ничего усложнять!
Когда я страдала от звона в ушах, я решила работать с симптомами следующим образом. Во время внутреннего путешествия я очутилась в пустыне перед целым рядом монахов в шафрановых рясах, которые с торжественным видом звонили в колокольчики. Шум стоял невообразимый!
Я приблизилась к монахам, вежливо поклонилась каждому из них и предложила им страусиное перо за каждый колокольчик. Так я шла вдоль ряда, меняя колокольчики на перья, а когда уходила, все они в унисон махали перьями в благоговейной тишине! С того дня шум в ушах заметно снизился. Вы также можете посылать сообщения для своего Основного «Я» через утверждения и ритуалы.
Врачи обычно используют и то, и другое. Утверждения они дают, говоря вам: «Я уверен, эти таблетки непременно помогут вам», «Болезнь пройдет буквально через пару дней», после чего выполняется ритуал: доктор выписывает вам рецепт, осматривает вас, или даже проводит операцию. Люди, которые подобно детям, беспрекословно верят врачам и слушают их, могут подтвердить, что в этом случае подойдет любая старая таблетка или иное снадобье, если только подкрепить их веру в то, что современная медицина творит чудеса.
При изучении действия электрошока (это страшная процедура лечения депрессии, при которой мозг пациента постепенно убивают электрическим током), было выяснено, что один из аппаратов не функционирует вот уже несколько месяцев. Тем не менее, результат оказывался таким же, как и у других пациентов, прошедших лечение.
Дело в том, что срабатывает сам ритуал лечения, а не электрошок. Так же, в основном, срабатывает и хирургия. Операция — это серьезное мероприятие, и к тому же это весьма травматическое сообщение для вашего Основного «Я».
Дети охотно реагируют на простые ритуалы, такие как «давай я лучше поцелую, где у тебя болит», поскольку они еще не знают, что волшебство не должно срабатывать!
Несколько лет назад я навещала своего приятеля, у которого было много проблем в семейных отношениях. У его маленькой дочурки болело ухо, и я спросила ее, как же выглядит эта боль. Она ответила, что это извивающееся черное насекомое с красными глазами.
Я сложила руки «лодочкой» возле ее уха и сказала: «Попроси насекомое уйти и разыскать себе новый дом, потому что этот домик — твой». (Я знала, что эта боль возникла из-за того, что девочка часто слышит, как ругаются родители. Ее мама имела любовника, который и представлялся малышке в виде черного насекомого). Я «поймала» насекомое в ладони, когда оно «выползло» из уха, отнесла его к дверям и «выпустила», чтобы оно «улетело». С этой минуты боль в ухе прошла.
Конечно же, когда мы используем целительную технику или глобальную терапию, очень важно «получить сообщение», иначе симптомы могут вернуться в виде рецидива, либо придется получать сообщение в иной форме.
Если мы, скажем, применим акупунктуру или гомеопатию, чтобы уда лить симптомы, не спрашивая себя при этом о причине, вызвавшей проблему, или не выясним, как само тело пытается нам помочь, то это будет приравнено к тому, как если бы мы приняли таблетку аспирина или транквилизатора.
На Гавайях я научилась простому, но весьма эффективному методу лечения, который называется«кахи» (единственность). Его можно применять и к детям, и к взрослым, и даже исцелять самого себя. Нужно только запомнить энергетические точки тела и три ступени этого метода.
Энергетические точки следующие: темя, лоб, грудь, задняя часть шеи, пупок, лобок, основание позвоночника, плечи, бедра, ладони и подошвы. Их легко запомнить, поскольку они совпадают с семью чакрами плюс «углы» корпуса (бедра, плечи) и конечные части корпуса (ладони, подошвы).
Вот три ступени «кахи»:
1. Почувствуйте свою энергию, пусть энергия свободно протекает по вашему телу. Самый быстрый способ — энергично потереть ладони одну о другую. (У этого способа есть и другое преимущество: вы разогреваете руки перед тем, как дотронуться до пациента!).
2. Положите одну руку на больное место (то, которое вызывает дискомфорт), а другую руку — на отдаленную энергетическую точку, которую вы можете достать. (Например, если ребенок разбил коленку, положите на нее одну руку, а другую — на лоб ребенка или на плечо).
3. Сосредоточьте внимание на руках и дышите нормально. Не пытайтесь передавать энергию или делать еще что-либо. Продолжайте в течение минуты или двух. (Если ваш пациент ничего не почувствовал в течение первых двадцати секунд, попробуйте другую энергетическую точку).
Лечение происходит просто, так как вы завершаете циркуляцию энергии, и она начинает проходить через больное место. А если энергия свободно протекает по телу, симптомы исчезают.
Попробуйте, у вас получится!

Картина дня

наверх