На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Топ-4 основных продукта для зимнего рациона

Топ-4 основных продукта для зимнего рациона

Фото: Pixabay

В зимний период человек более склонен заболеть гриппом и более подвергнут депрессивному настроению. Чтобы избежать подобных проблем, эксперты рекомендуют пересмотреть свой рацион, включив в питание правильные продукты, сообщает "Новости Ю".

Диетологи подсказали, какие продукты желательно включить в зимний рацион:

  • Красный перец. Витамин С добавляет энергии и укрепляет иммунную систему, что особенно важно в холодную пору. Все знают, что для этого нужно есть цитрусовые, но в красном перце витамина С больше, чем в апельсине! А также есть каротиноиды, которые не только придают ему яркий цвет, но и являются мощными антиоксидантами.
  • Рыба. Холодная погода, помимо прочего, портит кожу лица, и любовь к рыбе поможет это исправить. Жирные кислоты омега-3 и омега-6 позаботятся о ней, поскольку являются частью клеточных мембран наружного слоя кожи и предотвращают обезвоживание. Также помогут нормализовать работу сердца, мозга и органов зрения.
  • Бананы. Как известно, организм производит «гормон счастья» серотонин из триптофана, который содержится в бананах (а также в молочных продуктах, рыбе, сое, миндале и арахисе). Кроме того, бананы вкусны и довольно питательны.
  • Грибы. Отличное дополнение к зимнему рациону питания - их антивирусные и антибактериальные свойства, которые хорошо изучены. Шампиньоны богаты витамином D, который улучшает иммунитет. В грибах много селена, ниацина, фосфора, калия, железа,а также витамина С и белка.

http://podrobnosti.ua/2273287-top-4-osnovnyh-produkta-dlja-z...

Картина дня

наверх