На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Составь лечебный план умело — очисть от псориаза тело!

Этиология и патогенез чешуйчатого лишая (псориаза) в настоящее время четко и полностью еще не определены. Это одна из так называемых «болезней цивилизации». Заболеть псориазом можно в любом возрасте. В последнее время количество больных чешуйчатым лишаем увеличивается.

Это неинфекционное заболевание кожи, и в большинстве случаев оно связано с генетическими нарушениями обмена веществ, деятельности нервной и эндокринной систем, из-за чего печень не справляется с нагрузкой и на теле появляются высыпания. Перед лечением очистите кишечник, затем устраните фактор, провоцирующий псориаз (санация полости рта, носоглотки, лечение кариесных зубов, печени и ЖКТ). Откажитесь от острой и жирной пищи, курения, алкоголя, мучных изделий. Также враги псориаза — солнце и пресная вода.

Кто болеет псориазом, знают, как сложно его одолеть. И все же никогда не надо впадать в отчаяние, следует бороться с недугом до победы. 

А что рекомендует народная медицина в этом случае? Ознакомимся с уникальными советами:

  1. При псориазе надо снять с морских и речных рыб чешую, хорошо промыть ее под проточной водой, высушить, затем измельчить в кофемолке и перемешать с рыбьим жиром до консистенции густой сметаны. Приготовленной мазью каждые 4 часа смазывать псориатические бляшки. Перед смазыванием обмывать тело теплой водой. И так до полного выздоровления. Можно снять с жирной селедки кожицу и протереть ею места, пораженные псориазом. Через час после этого смыть водой с детским мылом и обработать кожу легким раствором 9% уксуса (2 ч.л. уксуса на 1 стакан воды). Лечение длительное, но эффективное.
  2. Порох можно использовать не только в качестве взрывчатого вещества, но и как целебное средство. И лечат им не что-нибудь, а очень неприятную болезнь — псориаз. Можно пролечиться мазью, сделанной из вазелина (100 г) и очень мелкого пороха (1 ч.л.). Компоненты нужно тщательно перемешать деревянной палочкой, а затем ежевечерне, не пропуская ни одного дня, перед сном обрабатывать приготовленной мазью места, пораженные псориазом. Лечение может занять времени до полугода .

  3. Псориаз перестанет донимать, если размешать до образования однородной массы 0,5 стакана натуральных сливок, 4 сырых желтка домашних куриных яиц, 100 г березового дегтя и 1-2 раза в день смазывать мазью места высыпаний. После высыхания смывать сывороткой. И так до выздоровления.

  4. Лечении грязью псориаза. Очень хорошо с этой болезнью справляется грязь озера Сиваш. Сейчас ее можно приобрести в аптеке. Грязь, подогретая до температуры 37-39&deg:С, вечером перед сном наносится равномерным слоем в 1-2 мм на пораженные псориазом участки тела, а потом, где-то через 30 минут, смывается теплой водой. После этого болезненные участки рекомендуется обработать рапой (крепким солевым раствором). Теперь подождите, пока тело полностью высохнет, стряхните образовавшуюся на нем соль и ложитесь спать. Утром целесообразно нанести на псориатические участки любой увлажняющий крем для ежедневного ухода за кожей. Процедуры проводить через день. Курс лечения — 15-20 процедур. Грязью можно пользоваться как при хроническом течении болезни, так и в период ее обострения. Но при обострении перед применением грязи нужно 3-5 минут прогреться под солнцем. Это позволит снять обострение, и грязелечение будет проходить эффективней. 

  5. Кто мучается псориазом,  залить в эмалированной посуде 1 л белого натурального вина чешую и желчный пузырь крупной морской рыбы (весом от 3 кг), довести до кипения и проварить 30 минут на слабом огне. Снять с плиты, процедить, развести в отваре 200 мл оливкового масла, затем пораженные болезнью места тщательно вымыть с яичным мылом, вытереть насухо и смазать полученной смесью. Продолжать лечение до окончания лекарства.

  6. Необходимо смешать до образования однородной массы в равных частях по весу порошок чистотела и вазелин, а затем накладывать готовую мазь на больное место. Оставить на 2-3 дня. После четырех дней перерыва повторить. И так до исчезновения псориатических бляшек.

  7. Лечение внутримышечными инъекциями препарата «Андрокур депо». Я принял всего 8 уколов, но дело в том, что псориаз начал исчезать уже после двух инъекций! Вводить надо сначала одну ампулу в неделю, потом одну ампулу в две недели.
  8. При псориазе нужно налить в кастрюлю молоко, довести его до кипения и подержать на небольшом огне 3 минуты. После этого перелить в другую посуду. Белый налет, оставшийся на стенках кастрюли, собрать и смазывать им на ночь пораженные псориазом места. Делать так ежевечерне в течение 7 дней. Кожа очистится.
  9. Если свежайшую желчь дикого зайца наполовину развести чистой водой и в виде компрессов наносить на пораженные псориазом места, кожа вскоре очистится от бляшек. Подходит желчь только того зайца, который вырос на воле.
  10. Вылечила себе псориаз всего за 40 дней с помощью «зимней росы». Ночью мороз рисует на оконном стекле узоры, а днем от солнечных лучей изморозь тает. Вот эта талая вода и называется «зимней росой». Такую «росу»  собирать в стеклянную банку, а потом мыть ею больные места. «Зимней росой» можно также промывать глаза, если они закисают, смазывать фурункулы и царапины. Талая вода помогает также от шума в ушах – закапывать по три капли в каждое ухо на ночь.
  11. Принимать ванны с серебряной водой (в воду бросить и подержать сутки серебро) в течение часа. Всего принять 10 ванн. Можно использовать кремниевую воду (камень на ведро воды и пусть стоит 5 дней открытое). После ванны тело протереть пыльцой от гриба-дождевика (порхалка). Подержать 1-1,5 часа и смыть.
  12. Взять 100 г сосновой или еловой живицы (смолы), 50 г внутреннего бараньего сала. На слабом огне по отдельности довести компоненты до жидкого состояния и процедить. Затем смешать и прокипятить на малом огне 5 минут. На ночь сделать компресс из собственной урины: участок, пораженный псориазом, обернуть марлей, смоченной в моче, затем полиэтиленовой пленкой и тщательно укутать. Утром все снять, не промывая болячек, нанести на них приготовленную мазь и в такой же последовательности укутать. Продолжать процедуры до улучшения состояния.
  13. Налить полную ванну теплой воды и растворить в ней пачку соли. Больной должен лежать в ванне 15 минут и обязательно мочить голову. Выйдя из ванны, ничем не вытираться, дать телу обсохнуть. Пока больной находится в ванне, кто-то из близких должен пропустить через мясорубку репчатый лук. Как только больной обсохнет, сразу нужно нанести луковую кашицу на голову и хорошо втереть в кожу. Затем она наносится на все тело. Через 20 минут кашицу счесать с головы, а тело обтереть марлей. Ни тело, ни голову мыть не надо. Лечь в постель до следующего утра. Утром запарить в ведре 300 г чистотела, дать настояться, охладить и смыть с тела и головы соль и кашицу. На третий день хорошо вымыться в воде с мылом и марганцовкой. Надо сделать 6-7 процедур.
  14. Обязательно пораженные места слегка смазывать касторовым маслом, чередуя со святым маслом, которое есть в каждом храме, в монастырях, и промывать святой водой.  Если больной не крещеный, то обязательно нужно его окрестить, исповедоваться и причаститься. Соблюдать посты. Помогает икона чудотворная Божией Матери «Всецарица» (Пантанаса) — так она называется, и Акафист этой иконе. В каждом храме есть копии этой иконы, она имеет очень сильное исцеляющее начало. Верьте и молитесь.  Читайте Акафист, и все будет в порядке.

http://babushka.ua

 

Картина дня

наверх